Завершаем домашнюю серию с 7 очками из 8 возможных

В заключительном матче домашней серии ХК «Молот» в упорной борьбе уступил казанскому «Барсу» в овертайме.

Счет в матче открыл защитник пермского клуба Дмитрий Тювилин, мощным броском поразивший верхний угол ворот казанского «Барса». До середины третьего периода пермяки вели в счете, однако затем «Барс» получил большинство и Денис Комков восстановил равенство на табло.
Игра перешла в овертайм, где за 21 секунду до его окончания Семен Терехов поразил ворота Данила Кудашева.

Итог встречи – 1:2 в пользу «Барса».
По итогам домашней серии ХК «Молот» заработал 7 очков из 8 возможных. Следующий матч пермский клуб проведет 14 ноября на выезде против «Ростова».

Статистика матча: Броски: 48-42 ; Броски в створ: 27-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 14-16.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Мы предупреждали, что «Барс» до сегодняшней игры сыграл в регулярном чемпионате меньше всех матчей и при этом набрал 21 очко. Команда молодая, команда организованная, которая очень плотно играет в своей зоне, поэтому нам было тяжело создавать моменты. Отрезки, которые мы играли в большинстве, мы провели слабо. Было очень мало бросков, не нагружали вратаря, хотели всё, как говорится, завести в пустые ворота. Но такого не бывает в хоккее. Нужно бросать и работать на пятаке. В целом, серией, можно сказать, мы довольны. Всё-таки четыре игры после выезда нелегко даются и все команды, с которыми мы начинали серию, приезжали свежими. Сейчас немного передохнем и будем готовиться к выездной серии. У нас будет два матча, затем через перерыв ещё одна игра. Закончится первый круг, после которого будет понятно, что нам делать дальше.

Илья Чефанов получил травму, есть ли по нему какая-то информация?

- Илья ударился ключицей об борт, но всё покажет снимок.

Артем Анисимов, главный тренер ХК «Барс»:

- Неважно начали первый период. Потов пришли в себя, вратарь держал в игре. Нахватали много ненужных удалений, но всё-таки выстояли, переломили ход игры, в овертайме забили. Поздравляю команду и болельщиков с победой!

С чем связываете большое количество удалений сегодня?

- У нас очень молодая команда, не хватает опыта. Ловились на коротких сменах, шайба оказывалась возле нашей лавки, игроки не могли никак разобраться. Но молодцы, то что выстояли и победили.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024