Завершаем домашнюю серию поражением от "Горняка-УГМК"

В заключительном матче домашней серии «Молот» уступил ХК «Горняк-УГМК» со счетом 1:5.

Матч начался с активных действий пермяков в чужой зоне. Пермяки старались навязать сопернику свою игру и на протяжении нескольких минут «Молот» держал шайбу в зоне соперника.
Однако счет в матче смогли открыть гости уже на третьей минуте периода, благодаря шайбе Дмитрия Жукенова.
Забросив шайбу, «Горняк-УГМК» начал увереннее действовать в чужой зоне, что привело к ещё двум голам и к концу игрового отрезка пермяки уступали со счетом 0:3

На старте второй 20-минутки пермяки имели возможность сократить отставание в счете, играя в большинстве, однако, «Горняк-УГМК» смог воспользоваться ошибкой в исполнении игроков пермского клуба и забросил шайбу в меньшинстве.
В сложной ситуации «Молот» продолжал атаковать и полностью владел игровой инициативой, что в середине периода привело к заброшенной шайбе в исполнении Дмитрия Воробьева – 1:4.

В третьем периоде матча «Молот» старался вернуться в игру и создал несколько хороших моментов для взятия ворот, но как и в предыдущих матчах подводила реализация, а далее сработало старое правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». За 7 минут до окончания периода Максим Рассейкин с передачи Максима Озерова поразил ворота пермского клуба и таким образом установил окончательный счет встречи – 1:5.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Не хватило сегодня реализации моментов и не хватило психологии, прежде всего. С первых дней чемпионата говорим ребятам, чтобы перестраивали психологию. У нас уже не та команда, что была в прошлом году, которая много забивала. Сейчас всё перевернулось - много пропускаем, всё пытаемся убежать в атаку, поэтому такие проблемы в обороне. Нужно перестраивать психологию, а перестроить её можно только через работу на тренировках. Лавка у нас мертвая - это тоже немаловажный фактор. Но, я думаю, что всё наладится, через работу мы вернем ту игру, что была в прошлом году. Добавим стабильности при игре в обороне. Ну и, соответственно, другие компоненты тоже будем подтягивать.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Мы хотели отталкиваться от своей игры. Во втором периоде соперник добавил, мы этот момент чуть-чуть пропустили. Дальше пошла сумбурная игра уже с преимуществом соперника. Команда «Молот» мне очень понравилась. Мы смотрели игры, очень быстрая команда, организованная. Хорошо, что вратарь нас сегодня подтащил в нужный момент, мы выстояли, ну и в контратаках забили два гола. Довели матч до победы. Болельщиков поздравляю с победой!