«Зауралье» vs «Молот». Превью к игре

Во втором матче выездной серии «Молоту» предстоит встреча с ещё одним прямым конкурентом за попадание в плей-офф – курганским «Зауральем».

О сопернике
Для курганской команды текущий сезон стал сезоном серьезных перемен, коснувшихся не только состава команды, но и руководства Клуба.
На старте регулярного чемпионата подопечные Михаила Звягина выступали с переменным успехом.
Курганцы смогли взять очки в матче с «Рубином», одерживали победу над «Югрой» (2:1 Б), «Металлургом» (3:1),  «Ладой» (3:2), но при этом уступили в играх с испытывающей проблемы «Звездой» (1:2), «Барсом» (0:2) и «Южным Уралом» (2:3).
Самым удручающим для курганской команды стал отрезок с середины октября по конец декабря, когда «Зауралье» потерпело в 19 матчах 14 поражений и откатилось вниз турнирной таблицы.
Такое развитие событий привело к серьезным изменениям в составе команды, а также к смене директора Клуба. Вместо Александра Смагина, пост директора «Зауралья» занял Алексей Чечин, ранее являвший руководителем курганской хоккейной школы.

После новогодних праздников «Зауралье» не просто преобразилось, а выдало серию из 10 побед подряд, тем самым повторив клубный рекорд, установленный в сезоне 2018/2019.
В 2023 году курганский клуб потерпел лишь одно поражение, уступив ханты-мансийской «Югре» (2:0).

Свою заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате подопечные Михаила Звягина начали с разгромной победы над «Торосом» со счетом 9:4.

На данный момент курганцы располагаются на 10 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 58 очков.
Главным бомбардиром, снайпером и ассистентом команды является Владимир Пешехонов, набравший в 46 матчах 39 (16+23) очков за результативность.

О себе
«Молот» начал заключительный выезд в регулярном чемпионате с победы в тяжелейшем противостоянии с «Горняком-УГМК» со счетом 3:2. Дубль в этом матче оформил Владислав Ушенин, ещё одну шайбу забросил Егор Манин.
В результате победы пермяки набрали 55 очков и поднялись на 14 строчку турнирной таблицы.

За 4 дня до окончания регулярного чемпионата на оставшиеся 9 мест в зоне плей-офф претендуют 11 команд.

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Зауралье» провели между собой 27 матчей.  Пока что, счет личных встреч - 16:11 в пользу курганской команды.
Разница шайб – 85:62 в пользу «Зауралья».

В первом очном противостоянии сезона «Молот» на домашнем льду уступил «Зауралью» со счетом 4:1.

Цифра
1 – столько очков остается защитнику «Молота» Антону Капотову до 100 баллов за результативность в рамках ВХЛ.

Факт
«Зауралье» является одной из двух команд, не забивавшей в текущем сезоне в меньшинстве. Также заброшенными шайбами при игре в меньшинстве не отличалась «Звезда».

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024