Юрий Панов занял пост главного тренера «Молота»

Юрий Александрович является воспитанником омской школы хоккея. Выступал на позиции защитника. Большую часть карьеры провел в омском «Авангарде» и является одним из лидеров по количеству проведенных матчей за клуб. Помимо этого защищал цвета мытищинского «Химика», питерского СКА, чеховского «Витязя» и тюменского «Газовика».
Неоднократно привлекался в расположение национальной сборной России.
Является чемпионом МХЛ (1994), чемпионом России (2004), обладателем Кубка европейских чемпионов (2005).
Тренерскую карьеру начал в 2009 году, войдя в тренерский штаб омского «Авангарда». С 2010 года перешел на должность тренера «Омских Ястребов», вместе с которыми в сезоне 2011/2012 и 2012/2013 завоевал Кубок Харламова.
С 2013 года Юрий Александрович занял пост главного тренера «Омских Ястребов» и в этом же году привел команду к золотым медалям Кубка мира среди молодежных команд.
Также в качестве главного тренера работал в МХК «Стальные Лисы» и СКА-Варягах.
Помимо этого, работал в командах «Сарыарка», «Динамо МО» (Красногорск), «Горняк-УГМК».
В сезоне 2023/2024 занимал должность тренера защитников в питерском «Динамо».