"Югра" vs "Молот". Превью к игре

В третьем матче выездной серии «Молоту» предстоит встреча с лидером турнирной таблицы – ханты-мансийской «Югрой».

О сопернике
«Югра», как и в предыдущие годы, является одним из главных фаворитов сезона, что подопечные Эдуарда Занковца успешно доказывают по ходу регулярного чемпионата. На данный момент югорчане потерпели только 9 поражений, из которых 4 в серии буллитов.

Закончив 2022 год победами над «СКА-Невой» (3:4) и «Динамо СПб» (3:4 ОТ), «Югра» продолжила победную поступь и в 2023 году. Ханты-мансийцы поочередно одержали уверенные победы над двумя неуступчивыми командами: сперва над «Ижсталью» (4:0), а затем альметьевским «Нефтяником» (6:2).
На данный момент отрыв «Югры» от ближайшего преследователя в турнирной таблице составляет 4 очка.

В начале октября «Молот» и «Югра» произвели обмен, в результате которого в Ханты-Мансийск отправился нападающий Камиль Шиафотдинов, а в «Молот» вернулся защитник Максим Веревкин.
С момента перехода Камиль провел в составе «Югры» 23 матча, набрав 12 (4+8) очков за результативность, а на счету Максима Веревкина 27 матчей в составе «Молота» и 9 (2+7) очков по системе «гол+пас».
Также в составе «Молота» есть ещё один хорошо знакомый ханты-мансийским болельщикам нападающий - Андрей Ряшенцев, на протяжении трех сезонов выступавший в составе «Югры».    

Главным бомбардиром команды является Ильдар Шиксатдаров, набравший 37 (14+23) очков в 37 матчах. По количеству набранных очков Ильдар имеет третий показатель в ВХЛ.

О себе
Голевой феерией завершился второй матч «Молота» в рамках выездной серии против питерского «Динамо». Пермякам трижды по ходу матча удавалось сравнивать счет, однако за полторы минуты до окончания основного времени динамовцы всё-таки склонили чашу весов в свою пользу и одержали трудовую победу со счетом 5:4.

Несмотря на поражение пермяки по-прежнему находятся в непосредственной близости от зоны плей-офф, отставая от 14 места всего на два очка.

Главным бомбардиром и ассистентом команды является Алексей Шубин, набравший 22 (8+14) очка за результативность. Лучшим снайпером «Молота» является Даниил Сероух, оформивший в матче против «Динамо СПб» свой второй дубль в рамках ВХЛ.

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Югра» встречались 9 раз. На счету «Молота» 3 победы, ханты-мансийцы праздновали успех 6 раз.

В первом очном противостоянии сезона в Перми «Югра» одержала победу со счетом 4:2.

Разница шайб – 28:13 в пользу «Югры».

Цифра
«Югра» имеет лучшую оборону в Лиге. В 38 матчах ханты-мансийцы пропустили 74 шайбы.

Факт
В текущем сезоне «Югра» ещё ни разу не выигрывала по буллитам, потерпев в серии послематчевых бросков 4 поражения. Также в этом сезоне буллитные серии не приносили успеха «Торосу» и «Бурану».

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024