Второе подряд дерби в Перми остается за «Молотом»

В одном из самых принципиальных и старейших дерби ВХЛ «Молот» одержал трудовую победу над нефтекамским «Торосом».

По ходу матча пермяки дважды выходили вперед и оба раза нефтекамцам удавалось сравнивать счет на табло. Однако  в заключительном игровом отрезке пермяки в результате затяжной позиционной атаки смогли забросить третью, на что «Торос» уже не смог ответить. 
На последних минутах матча «Молот» получил удаление и был вынужден заканчивать встречу вчетвером. Нефтекамцы организовали финальный штурм ворот пермской команды, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но подопечные Сергея Бердникова смогли выстоять и одержать важнейшую победу в невероятном по накалу матче.

Итог встречи — 3:2 в пользу «Молота».
Следующий матч домашней серии пермская команда проведет 1 февраля против пензенского «Дизеля». Начало матча в 19:00

Статистика матча: Броски: 57-43 ; Броски в створ: 38-24 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 8-8.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:
— Мы готовились к этой игре, знали, что и «Молоту» отступать некуда, и нам очки нужны. Поэтому знали, что игра будет тяжелая. Просили ребят допустить как можно меньше ошибок. В каких-то моментах во втором и в третьем периоде стало понятно, что игра была в том, кто меньше допустит ошибок. К сожалению, эту ошибку допустили мы.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:
— Во-первых, хочу команду поздравить с хорошей самоотдачей. Все игры, которые сейчас проходят на заключительном этапе чемпионата очень важные. Важны каждые очки: от одного до двух, кроме ноля. Команда понимала сложившуюся ситуацию, понимала, что «Торос» тоже бьется за попадание в плей-офф, поэтому и происходят такие острые матчи. Игра была сегодня жесткой, упорной. Несмотря на это, и мы, и соперник реализовали большинство. Смогли провести хорошую позиционную атаку в третьем периоде, где забили победный гол. Хорошо, что выстояли в концовке. Команда полностью готовится на 100%, готовится к очередной 4-матчевой домашней серии. Всех болельщиков с победой! Мы чувствуем их поддержку.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024