В валидольной встрече добываем волевую победу над красноярским «Соколом»

В первом матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата ХК «Молот» встречался с прямым конкурентом в борьбе за первую восьмерку – красноярским «Соколом».

Уже в дебюте встречи пермяки заработали удаление за нарушение численного состава. Красноярцы смогли сразу закрепиться в зоне пермяков и спустя 34 секунды реализовали численное преимущество – 0:1.
Пропустив шайбу, подопечные Альберта Логинова старались перевести игру в чужую зону, однако собственные ошибки не позволяли «Молоту» сравнять счет в матче. В середине игрового отрезка «Сокол» вновь получил возможность поиграть в большинстве и вновь смогли реализовать численное преимущество, благодаря точному броску Константина Майорова.

Первые минуты второго периода команды провели в схожей игровой манере, что было на руку красноярцам, которые контролировали ход игры. Однако в середине второго периода подопечные Альберта Логинова получили большинство, которое смогли реализовать и таким образом отквитать одну шайбу.
Заброшенная шайба внесла уверенность в игру пермской ледовой дружины и за две с небольшим минуты до сирены на перерыв Илья Чефанов сравнял счет – 2:2.

Третий период команды начали в осторожной манере и караулили ошибку соперника. Первыми ошибку допустили пермяки в середине периода, когда в результате быстрой контратаки Артур Гиздатуллин выдал передачу на пятак и Никита Михайлов вновь вывел «Сокол» вперед – 2:3.
Но после очередной пропущенной шайбы, пермяки прибавили агрессии в атаке и за шесть минут до финальной сирены Давид Мнацян вновь восстановил равенство на табло – 3:3.

Встреча постепенно перешла в овертайм, который также победителя выявить не смог, а в серии буллитов чуть удачливее оказались пермяки. Итог встречи – 4:3 в пользу «Молота».

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Я считаю, что мы сегодня сильнее играли, чем соперник, владели преимуществом и у нас моментов было не на одну игру вперед. Но где-то не хватило нам концентрации, внимания. Я бы хотел отметить, что команда начала приходить в себя. Было трудно, были проблемы у нас с составом. Сейчас всё более-менее наладилось, поэтому надеюсь, что дальше мы будем только положительные эмоции получать.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Знали, конечно, что будет такая тяжелая игра. У нас были крупные поражения, у соперника было поражение с крупным счетом в Нефтекамске. Не обошлось без индивидуальных ошибок - это удаление за нарушение численного состава, ну и в конце опять же на своей ошибке получили гол. Тем не менее, совершили два камбека в игре. Опять выручил нас Никитин и мастерство наших хоккеистов на буллитах Шубина и Цыганова. Поздравляю всех болельщиков с победой, готовимся дальше.