В упорной борьбе «Молот» уступает «Рубину» во втором матче турнира в Тюмени

Во втором матче предсезонного турнира в Тюмени ХК «Молот» встречался с хозяевами льда - ХК «Рубин».

Для пермяков матч начался не самым приятным образом: уже на третьей минуте периода Алексей Горячев заработал удаление, которое тюменцы довольно быстро реализовали, потратив на это 7 секунд.

Отличившись в большинстве, «Рубин» старался развить успех, но пермяки успешно отбивали атаки соперника.
Череда нарушений правил продолжалась. Спустя три минуты «Молот» получил два удаления подряд и вновь «Рубину» удалось забросить в большинстве, на этот раз усилиями Ильи Кляузова.

После неудачного начала матча, подопечные Альберта Логинова смогли выровнять игру и создать несколько хороших моментов возле ворот Егора Громовика, однако забросить шайбу в первом периоде пермякам не удалось.

Второй период «Молот» начал гораздо активнее соперника и за счет этого, пермякам удалось заработать численное преимущество, которое с успехом реализовал Максим Березкин с передач Александра Шевченко и Ярослава Лихачева.

Заброшенная шайба придала уверенности игрокам «Молота», но тюменцы старались навязывать борьбу на каждом участке площадки и не позволяли подопечным Альберта Логинова развить успех. Несмотря на активность со стороны пермяков, «Рубин» всё-таки смог найти свой момент и вновь оторвался в счете на две шайбы, благодаря голу Дениса Давыдова в середине периода.

Остаток второй 20-минутки прошел в обоюдоострой борьбе и на второй перерыв команды отправились при счете 3:1.

Первую половину третьего периода команды провели в осторожной манере, стараясь не допустить ненужных ошибок. Однако на девятой минуте периода Илья Чефанов с передач Константина Пархоменко и Антона Капотова всё-таки пробил Егора Громовика и таким образом вновь сократил отставание до минимума -3:2.

За семь минут до окончания периода пермякам удалось провести затяжную позиционную атаку, заставив хозяев как следует потрудиться в обороне, но всё-таки «Рубину» удалось выстоять в этом эпизоде. За минуту до окончания основного времени матча «Молот» заменил вратаря на шестого полевого игрока, устроив финальный штурм, но сравнять счет пермякам не удалось, а за 9 секунд до сирены Николай Владимиров поразил пустые ворота нашей команды. Итог встречи - 4:2 в пользу «Рубина».

Статистика матча: Броски: 38-57 ; Броски в створ: 26-32 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 27-38 ; Штраф: 8-6