В упорном противостоянии уступаем питерскому «Динамо» в овертайме

ХК «Молот» продолжил свою выездную серию в Санкт-Петербурге матчем против местного «Динамо».

В стартовом игровом отрезке команды дали понять, что отсиживаться в обороне в сегодняшнем матче никто не собирается. Соперники поочередно создавали моменты возле чужих ворот, но в середине периода «Молот» заработал два удаления подряд, что позволило динамовцам завладеть инициативой и на некоторое время перевести игру в чужую зону. Однако пермяки уверенно действовали в меньшинстве и не позволили хозяевам открыть счёт в матче. Отбившись в неравных составах, подопечные Альберта Логинова вновь смогли выровнять игру, но забитых голов в первом периоде зрители не увидели.

Второй игровой отрезок оказался самым богатым на заброшенные шайбы. Счёт в матче открыли хозяева: в середине периода динамовцы перехватили шайбу в чужой зоне и Антон Назаревич с передачи Александра Кулагин поразил ворота Игоря Тяло - 1:0.
Однако, пропустив шайбу пермяки начали действовать гораздо агрессивнее в атаке, что привело к двум подряд заброшенным шайбам: сперва Камиль Шиафотдинов с передач Григория Глебова и Алексея Шубина сравнял счёт, а спустя три минуты Арсений Ерохин с передач Ивана Захарчука и Руслана Шайхулова реализовал большинство - 1:2.

В третьем периоде характер игры не изменился, но чуть активнее были динамовцы, что и привело ко второй заброшенной шайбе в ворота «Молота»: на седьмой минуте периода Даниил Тесанов заработал удаление, которое было реализовано, благодаря точному броску Антона Назаревича - 2:2.
По ходу периода команды имели возможность выйти вперёд, но игра неумолимо приближалась к овертайму, где победу питерскому клубу принесла шайба в исполнении Максима Джиошвили - 3:2.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая игра, боевая, со стороны обеих команд. Нам сломали игру ненужные неоправданные удаления, не хватило концентрации в концовке, но играли сегодня хорошо, но реализация моментов оставляет желать лучшего.

Сергей Пушков, главный тренер «ХК Динамо Санкт-Петербург»:
- С победой, хорошо, что сценарий матча с «Нефтяником» не повторился?

- Конечно хорошо, жалко, что в первом периоде мы не реализовали те моменты, которые были, но шайба просто не шла в ворота. Должны были забивать несколько хороших голов, все варианты для этого были.