В упорном противостоянии добываем трудовую победу над «Южным Уралом»

Во втором матче домашней серии ХК «Молот» встречался с «Южным Уралом».

После небольшой разведки боем пермякам удалась отличная атака, в результате которой Антон Капотов выдал ювелирную передачу из-за ворот на Дмитрия Воробьева, который точным броском поразил ворота Романа Смирягина и вывел пермяков вперёд – 1:0.
Забросив шайбу, подопечные Альберта Логинова старались развить свой успех, но орчане действовали надежно в обороне и на первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Молота».

Во втором периоде гости начали играть более агрессивно в нападении и большую часть времени проводили в зоне «Молота», однако уверенная игра Игоря Тяло позволяла пермякам сохранять минимальное преимущество в счёте. В концовке периода орчане заработали численное преимущество и спустя минуту смогли его реализовать, благодаря точному броску Ильи Иванова.
Но равенство на табло продержалось только 30 секунд: Егор Манин отдал передачу на свободный лёд, после чего Илья Чефанов точным броском сходу пробил Романа Смирягина и вновь вывел пермяков вперёд – 2:1.

В третьем периоде «Южный Урал» вновь больше владел шайбой и активно действовал в зоне пермского клуба, но «Молот» выдержал натиск соперника и смог сохранить победный для себя счёт. Итог матча – 2:1  пользу подопечных Альберта Логинова.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- С нашей стороны сегодня был очень хороший хоккей. Мы здорово играли все три периода, агрессивно, создавали давление на соперника, заставляли часто ошибаться. Создали кучу голевых моментов, но, к сожалению, мы их не забили. Опять две нелепых ошибки и особенно второй гол за десять секунд до конца второго периода привели к такому результату. Но ребята - молодцы, сегодня мне наша игра понравилась. Все старались, мы полностью переиграли соперника и не смогли переиграть только вратаря.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Первый период сыграли хорошо, во втором сами себе создали проблемы, прежде всего неправильными действиями в атаке. Отдали инициативу, у соперника добавилось сил. Когда владеешь инициативой, силы прибавляются, когда больше обороняешься, силы уходят. Но всё-таки выстояли, ребята - молодцы. Клуб и болельщиков поздравляю с победой! Готовимся дальше.

Статистика матча: 
Броски: 39-62;
Броски в створ: 19-43;
Голы: 2-1;
Вбрасывания: 26-29;
Штраф: 8-6

Шайбы забросили:
09:44. 1:0, «Молот». 18 Дмитрий Воробьев, ассистенты: 30 Антон Капотов, Даниил Сероух. В равенстве.

39:16. 1:1, «Южный Урал». 81 Илья Иванов, ассистенты: 87 Денис Мингалеев, 93 Ярослав Алексеев. В большинстве.
39:46. 2:1, «Молот». 8 Илья Чефанов, ассистенты: 16 Егор Манин, 34 Матвей Банников. В равенстве.
 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024