В третьем матче домашней серии уступаем курганскому «Зауралью»

В третьем матче домашней серии игр ХК «Молот»  встретился с курганским «Зауральем».

С первых минут встречи команды старались прощупать оборону друг друга, активно нагружая соперника бросками с разных позиций, однако надежная игра вратарей и защитников не позволяла командам открыть счет в матче. Голевое затишье было нарушено в самой концовке первого периода. Сперва «Молот» в результате быстрой контратаки прорвался к воротам соперника и после броска Александра Шевченко шайба отскочила от Евгения Ярославлева в конек игроку «Зауралья» и влетела в ворота курганцев – 1:0. Но уже спустя минуту «Зауралье» смогло восстановить равенство на табло, после двух подряд опасных атак Андрей Ряшенцев смог вылезти на пятак и отдать передачу на свободный лед, после чего ИванСтепанов точным броском поразил ворота Данила Кудашева – 1:1.

Второй игровой отрезок также проходил в обоюдоострой манере, с обилием силовой борьбы. В середине период «Зауралье» вновь смогло выдать активный игровой отрезок, в ходе которого Андрей Ряшенцев сперва попал в штангу ворот «Молота», а спустя несколько секунд Дмитрий Стулов смог поразить ворота пермского клуба и таким образом впервые по ходу матча вывести «Зауралье» вперед -1:2.

Третий период начался для «Молота» с удаления, которое стало для подопечных Альберта Логинова уже четвертым подряд на этот раз курганцы всё-таки смогли его реализовать, усилиями Дмитрия Колготина – 1:3.
Несмотря на отставание в счете пермяки продолжали вести борьбу, организую прессинг на каждом участке игровой площадки. Курганцы стали больше играть на удержание счета и выматывать соперника длинными распасовками. Такая манера игры шла на руку гостям и в середине периода Илья Бочков смог в четвертый раз пробить Данила Кудашева - 1:4.
Пермяки не опускали рук и продолжали давить, проводя затяжные позиционные атаки, но в ряде моментов выручала надежная игра Евгения Ярославлева на последнем рубеже, а в каких-то моментах пермякам не хватало везения в завершающей стадии. Как итог, 1:4 - победа «Зауралья».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Сказалась ли сегодня усталость? Нет. Какая усталость, если мы не лезем на ворота, бросаем мимо ворот, не зарабатываем удаления. Какая усталость? Это не от усталости, а от головы всё идет. Если мы хотим играть в чистый хоккей, так и будет дальше продолжаться. Соперник показал, как нужно играть под воротами. Пример тому два первых гола: закрывают вратаря, лезут на пятак, лезут на добивание. Мы всё играем по углам. Так не играют в хоккей. Ребятам я сейчас сказал это после игры. Это просто безобразие. Будем разбираться, готовиться дальше.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Первый период, начало игры, первый матч, в общем-то, эмоции преобладали над разумом. У соперника было в начале игры два или три убойных момента, когда всё могло закончиться очень плачевно. Выровняли игру, взяли себя в руки. Потом, считаю, что был равный матч, использовали свои шансы и грамотно довели игру до победы. Безусловно, довольны результатом, победе над хорошей качественной командой.