В первом контрольном матче «Молот» уступил «Ижстали»

12 августа «Молот» в первом из двух контрольных матчей уступил ижевской «Ижстали» со счетом 1:3.

На игру подопечные Альберта Логинова вышли в экспериментальном составе. В заявке на игру было 7 игроков, находящихся на просмотровом контракте.

На первых минутах команды действовали в осторожной манере и не создавали особо опасных моментов.
В середине периода «Молот» заработал два удаления кряду и благодаря этому «сталевары» смогли на какое-то время перевести игру в чужую зону. Пермяки надежно сыграли в меньшинстве, однако на перерыв подопечные Альберта Логинова ушли, уступая в счете: на последней минуте периода Данила Попов в результате быстрой контратаки распечатал ворота Егора Горшкова – 0:1.

В дебюте второго периода ижевчане остались втроем против пятерых и пермяки уверенно смогли воспользоваться большинством: Денис Цыганов с передач Камиля Шиафотдинова и Дмитрия Тювилина мощным броском пробил Филиппа Долганова и сравнял счет в матче – 1:1.
На протяжении всей 20-минутки команды поочередно удалялись, однако ещё одну шайбу зрители увидели лишь в концовке периода: Семен Сигорин остановил атаку гостей посредством нарушения правил и в ворота «Молота» был назначен штрафной бросок, который реализовал Даниил Калмыков – 1:2.

Третий периода начался для пермяков вновь с игры в меньшинстве и на этот раз ижевчане воспользовались этой возможностью, благодаря точному броску Данилы Попова – 1:3.
Несмотря на товарищеский статус матча, вчерашнее дерби не могло обойтись без драки и на четвертой минуте периода Давид Мнацян сошелся в кулачном бою с Алексеем Виноградовым.
На протяжении остальной части периода особо ярких моментов команды не создали и основное время матча завершилось со счетом 1:3 в пользу «Ижстали».

Согласно формату, вне зависимости от результата основного времени матча команды договорились провести овeртайм и сeрию буллитов. В овертаймe зритeли голов нe увидeли, а в сeрии буллитов лучшe оказались пeрмяки – 3:1.

Статистика матча:
Броски: 40-35 ;