В остросюжетном матче «Молот» берет реванш у «Сокола»

«Молот» в голевой перестрелке одержал важнейшую с турнирной точки зрения победу над красноярским «Соколом».

Пермяки мощно начали встречу и уже к 22 минуте матча вели со счетом 4:0. В составе «Молота» заброшенными шайбами отметились Алексей Шубин, Егор Манин, Игорь Зенчиков и Константин Пархоменко.

Однако, красноярцы по ходу этого сезона не раз проявляли характер и отыгрывали серьезные отставания в счете. Так едва не случилось и в противостоянии с пермской командой. Ещё по ходу второго периода «Сокол» сократил разницу до двух шайб, благодаря дублю Юрия Кожухова, а за 32 секунды до конца основного времени матча Максим Цыбин сделал счет 4:3.

Но подопечным Сергея Бердникова удалось сдержать натиск красноярцев и заработать трудовые два очка. В результате победы «Молот» набрал 40 очков и таким образом смог закрепиться в зоне плей-офф.

Заключительный матч 2022 года «Молот» проведет 28 декабря против ангарского «Ермака».

Статистика матча: Броски: 44-61 ; Броски в створ: 27-38 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 32-36 ; Штраф: 14-16

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- «Сокол» - команда с характером, они в прошлом матче обыграли «Ижсталь», добыли два очка, в точно такой же по сценарию игре. Команда проигрывала 0:3, затем за счет командных действий перехватила инициативу. Хорошо, что сегодня мы выстояли в меньшинстве.
Когда есть пустые ворота и шайба может пересечь линию ворот, то надо играть на их взятие или удержать шайбу и забить её в ворота. Ну а так, не забили мы в пустые ворота, а соперник нам забил. Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Хорошо, что время закончилось, нам нужна была эта победа. Все сражались, ложились под шайбу, добыли два очка. Ещё раз скажу, «Сокол» проявил себя с очень хорошей стороны.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:
- Мы очень плохо начали матч, получили ненужные удаления, где прилично наелась у нас группа ребят, которая играет и в меньшинстве, и в большинстве. Потом не хватило сил. С 0:3 мы научились отыгрываться, а вот с 0:4 пока ещё не хватило нам где-то сил на концовочку. Пораньше бы если гол забили, то были бы варианты.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024