В огненной перестрелке одерживаем победу над питерским «Динамо»

Во втором мачте домашней серии «Молоту» предстояла встреча с одним из лидеров регулярного чемпионата – ХК «Динамо СПб».

С первых минут встречи команды начали демонстрировать быстрый, атакующий хоккей без средней зоны. Моменты поочередно возникали возле ворот обеих команд, вплоть до середины игрового отрезка: в течение 6 минут пермяки забросили четыре безответные шайбы усилиями Дмитрия Воробьева, Дениса Цыганова, Александра Дарьина и Ильи Чефанова.
Ещё до перерыва динамовцы смогли отквитать одну шайбу, однако на последней минуте периода Егор Манин с передачи Степана Никулина вновь довел преимущество «Молота» до четырех шайб – 5:1.

После обескураживающего начала матча динамовцы не опустили рук и во втором игровом отрезке смогли проявить характер и смогли сократить отставание до минимума, забросив три шайбы в течение первых 10 минут игрового отрезка.
Психологическое и игровое преимущество перешло на сторону динамовцев и теперь уже пермякам необходимо было проявлять характер, что они и сделали в концовке периода. Постепенно подопечные Альберта Логинова перевели игру в зону атаки и после одной из атак Дмитрий Воробьев вновь увеличил преимущество «Молота» до двух шайб – 6:4.

Начало третьей 20-минутки стало переломным моментов встречи, так как игра могла перевернуться как в одну, так и в другую сторону. Первыми забросить шайбу воспользовались подопечные Альберта Логинова, забросив шайбу на третьей минуте периода: Даниил Сероух выдал передачу на Игоря Зенчикова, который точным броском не оставил шансов Денису Костину – 7:4. Динамовцы старались вернуться в игру, но пермяки внимательно действовали в обороне и спустя ещё три минуты Давид Мнацян установил окончательный счет встречи – 8:4.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:

- Мы провалили первый период. Бывает такое, когда каждый бросок, каждая атака, заходит в ворота. Но положительные моменты тоже можно вынести из этого матча - команда не сдалась и продолжала биться до конца, до последней минуты. Но бывает, что заходит необязательная шайба. Несмотря ни на что, в третьем периоде, когда играли в меньшинстве ребята ложились под шайбу и это говорит о том, что они не сдавались до конца.

В третьем периоде, при счете 6:4 все могло повернуться как в одну, так и в другую сторону, но получилось то, что получилось. Сейчас главное это забыть и идти дальше?

Конечно, эту игру нужно быстрее забыть. Завтра мы ее проанализируем, поймем почему так получилось и нужно идти дальше.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Честно говоря, ожидали другой игры от соперника. Видимо поэтому результат первого периода получился таким. Во втором периоде соперник навязал жесткую силовую борьбу, немного просели и, как следствие, получили три пропущенных шайбы. Видимо без «заводилки» у нас в России не получается работать. В третьем периоде вышли более собранными, забили хорошие голы и практически не оставили шансов сопернику. Готовимся к следующим играм домашней серии.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024