В голевой перестрелке уступаем «СКА-Неве»

В первом матче домашней серии ХК «Молот» принимал армейцев с берегов Невы.

Первые минуты встречи команды провели в аккуратной манере, стараясь прощупать слабые места соперника. Однако после стартового затишья, команды начали играть в открытый хоккей и чуть лучше такой стиль игры пошел на пользу игрокам «СКА-Невы», благодаря чему на седьмой минуте периода Павел Колтыгин точным броском открыл счет в матче. Забросив шайбу, армейцы продолжили активно действовать в атаке и в середине периода удвоили преимущество в счете. Однако спустя три минуты Егор Манин отлично поборолся за шайбу в середине зоны, выдал шайбу на свободный лед, после чего Давид Мнацян вышел один на один с вратарем и отквитал одну шайбу - 1:2.
Однако на последней минуте периода армейцам удалась позиционная атака, в результате которой Арсений Бринкман вновь довел преимущество «СКА-Невы» до двух шайб.

Второй период пермяки начали гораздо активнее в атаке и это принесло свои плоды уже на пятой минуте игровго отрезка: Дмитрий Воробьев перехватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам соперника и точным броском в верхний угол поразил ворота соперника - 2:3.
Такое развитие событий не устраивало гостей и спустя две минуты Алексей Ожгихин вновь довел преимущество до двух шайб, а затем Альберт Конозов сделал счет 2:5.
Пермяки старались вернуться в игру ещё во второй 20-минутке, но армейцы грамотно действовали в своей зоне и сохранили преимущество на заключительный период.

Третий период стал самым драматичным игровым отрезком встречи. Уже на третьей минуте периода «СКА-Нева» получила 5-минутный штраф и пермяки приступили к мощному штурму ворот армейцев, в результате которого Давид Мнацян отквитал ещё одну шайбу и оформил дубль. Далее подопечные Альберта Логинова продолжили активные атакующие действия, но гости смогли выстоять в меньшинстве. Армейцы старались отвести игру от своих ворот, но пермяки продолжали гнуть свою линию и в середине периода Руслан Шайхулов с передач Алексея Горячева и Ивана Захарчука сократил отставание до минимума - 4:5.
За пять минут до конца третьего периода пермяки вновь получили большинство и в результате позиционной атаки подопечным Альберта Логинова удалось забросить шайбу в ворота, но после видеопросмотра судьи опередили пас рукой и шайба не была засчитана.
В последние минуты встречи тренерский штаб «Молота» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но армейцам удалось сохранить победный счет. Итог встречи - 4:5 в пользу «СКА-Невы».

Андрей Козырев, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

- Мы контролировали матч, но получилось так, что получили большой штраф и это удаление перевернуло ход игры. Дали сопернику возможность зацепиться, получилась очень нервная концовка и, в итоге, мы ещё и потеряли защитника, который получил тяжелую травму.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

-Хорошо сыграли только третий период. Соперник использовал свои возможности, можно сказать, на сто процентов. При хорошем мастерстве нападающих соперника, вскрылись наши недостатки при игре в обороне. Будем сейчас работать над этими моментами. Мастерства у соперника было больше - первые три гола были в притирку со штангой, выжимают из момента максимум. Ребята бились до конца, за третий период можно сказать им спасибо, но в целом проиграли именно из-за мастерства, у соперника его было немного больше. По желанию ничего не могу сказать, бились, старались, но индивидуальные ошибки в обороне повлияли на исход матча.