В голевой перестрелке уступаем пензенскому «Дизелю»

В третьем матче домашней серии игр «Молот» встречался с пензенским «Дизелем».

Стартовый игровой отрезок прошел в обоюдоострой борьбе и инициатива поочередно переходила от одной команды к другой. Однако забросить шайбу в первом периоде не удалось ни одной из команд и на перерыв игроки отправились при равном счете на табло – 0:0.

Второй игровой отрезок начался для «Молота» с удаления уже на 20 секунде периода и этой возможностью гости смогли воспользоваться. Точным броском отметился Зигурдс Подзиньш.
Пропустив шайбу, пермяки старались перевести игру в чужую зону, но «Дизель» действовал в вязкой манере и разрушал все атакующие планы нашей команды.

Третий период вновь начался для «Молота» с ушата холодной воды: Руслан Шайхулов был удален уже на третьей минуте периода, а Егор Жданов реализовал второй большинство «Дизеля» - 0:2.
Но подопечные Альберта Логинова не опускали рук и в середине игрового отрезка Григорий Глебов с передач Дмитрия Тювилина и Камиля Шиафотдинова отквитал одну шайбу, а спустя ещё три минуты Денис Цыганов оформил дубль и вывел «Молот» вперед – 3:2.
Однако «Дизель» смог проявить характер в концовке третьего периода и сперва Алексей Дробин сравнял счёт, а затем Никита Ли вывел свою команду вперед и установил окончательный счет матча – 3:4.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизель»:

- Боевая игра, я думаю, понравилась зрителям. «Молот» хорошо начал, мы терпеливо ждали, дождались ошибок, забили голы, сработало большинство. Хозяева играли дома, команда идет в верхней части турнирной таблицы, они добавили, забили гол, и болельщики их погнали вперед. Мужикам спасибо огромное, что не сложили руки, проявили характер, забили победный гол, за что им большая благодарность. Сопернику спасибо большое за красивый хоккей.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Желания у соперника было больше, два периода мы "катали вату", честно говоря. То, о чем мы просили ребят, они не выполнили. В третьем периоде немножко взбодрились, взбодрили команду в раздевалке. Игра в меньшинстве сегодня была "ниже плинтуса". Желания у соперника в концовке игры было больше, чем у нас, плюс индивидуальные ошибки некоторых игроков повлияли на исход матча.

Статистика матча:
Броски: 56-46;