В голевой перестрелке «Молот» уступил «Звезде» в серии буллитов

Во втором матче домашней серии «Молот» в голевой перестрелке уступил в серии буллитов московской «Звезде».

Команды активно начали встречу и с первых секунд включились в борьбу за игровую инициативу. Первыми в матче смогли отличиться «армейцы», забросив шайбу уже на четвертой минуте периода: точным броском отметился главный бомбардир «Звезды» Данила Хулапов. После пропущенной шайбы «Молот» заметно активизировался и смог перевести игру в зону соперника. По ходу игрового отрезка команды отметились чередой удалений и успели поиграть в формате три на три, но в усеченных составах «Молоту» и «Звезде» отличиться не удалось. На первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе в счете «армейцев».

Второй игровой отрезок начался с заброшенной шайбы в исполнении «Молота». Пермяки заработали большинство, на реализацию которого пермскому клубу потребовалось 13 секунд: Олег Ломако выдал передачу на пятак, откуда Максим Кицын переправил шайбу в ворота, сделав счет 1:1.

Но это было только начало голевой перестрелки. Суммарно во второй 20-минутке «Молот» и «Звезда» забросили четыре шайбы. В составе «Молота» помимо Максима Кицына отличился Арсений Ерохин, забросивший свою первую шайбу в сезоне, а в составе «Звезды» шайбы на свой счет записали Артем Прохоров и Василий Дронык. Таким образом, на второй перерыв команды вновь отправились при минимальном преимуществе гостей – 3:2 в пользу «Звезды».

Уже в дебюте третьего периода «Молоту» удалось не только сравнять счет, но и впервые по ходу матча выйти вперед: сперва Роман Ивашов, выкатившись из-за ворот нанес бросок с разворота и поразил верхний угол ворот «армейцев», а спустя пять минут Павел Щербаков оформил шайбу в большинстве и сделал счет 4:3 в пользу пермского клуба.

Однако, «Звезда» довольно быстро смогла найти ответ и спустя две минуты Матвей Аверочкин, вновь сделал счет равным – 4:4.

Концовку третьего периода, а также начало овертайма «Молот» провел в меньшинстве, но пермяки смогли выстоять в усеченном составе, и игра перешла к серии буллитов.

«Молот» и «Звезда» обменялись точными бросками, но чуть точнее оказались москвичи и одержали победу со счетом 5:4.

Ринат Хасанов, главный тренер ХК «Звезда»:

- Молот – хорошая команда. В прошлом году похожий матч был: также на жилах, также мы вытащили игру. У нас в последних двух городах серии были холодные дворцы, немножко лед другой. Здесь после тех холодных площадок было душновато, тяжело вошли в игру. Молодцы ребята, что терпели, работали. Конечно, немного не хватало нам скоростенки, переигрывать, «утопали», можно сказать, на льду. А так, молодцы, проявили характер, вели, где- то упустили игру, нашли в себе силы сравнять счет. Зрителям, я думаю, этот хоккей понравился полностью: и овертайм, и удаления, и большинство, и меньшинство, и буллиты. Я думаю, пермским болельщикам понравилось, а кто болел за нас у экранов тоже получили большое удовольствие. Наших болельщиков с победой!

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»:

- Когда проигрываешь, всегда есть недовольство. Благодарны парням, которые хорошо сыграли, практически вытащили матч, повели в счете. Но грубые индивидуальные ошибки не позволили сегодня победить.

- На ваш взгляд, сейчас команда понемногу втягивается в игровой ритм, если сравнивать с предыдущими играми?

- Да, я думаю, мы с самого начала чемпионата вкатились в игровой ритм и претензий особых ни к кому нет. Но глупости, которые мы сегодня совершили… Молодцы ребята, в меньшинстве здорово играли, пластались, а расхлябанность какая-то, несобранность в определенных моментах - она и помешала нам.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025