В голевой перестрелке «Молот» уступил в стартовом матче «Кубка Прикамья»

ХК «Молот» стартовал на «Кубке Прикамья» матчем против «Омских Крыльев».

Несмотря на статус гостей, омичи с первых минут матча начали активные действия в зоне «Молота» и уже на четвертой минуте периода смогли выйти вперед, благодаря точному броску Егора Круженкова - 0:1.
Спустя несколько минут пермяки получили возможность поиграть в большинстве, однако «Омские Крылья» смогли убежать в быструю контратаку 2 в 1 и едва не удвоили преимущество в счете, но переиграть Данила Кудашева гостям в этом эпизоде не удалось.
Тем не менее, в середине «Омские Крылья» всё-таки смогли во второй раз поразить ворота соперника и  оторваться в счет на две шайбы: всё тот же Егор Круженков с передачи Максима Казакова с убойной позиции расстрелял ворота Данила Кудашева - 0:2.
За две с небольшим минуты до окончания первого периода омичи довели свое преимущество до крупного, сделав счет 0:3, но подопечных Альберта Логинова такое развитие событий явно не устраивало и спустя 7 секунд Илья Чефанов отквитал одну шайбу и на первый перерыв команды отправились при счет 1:3.

Второй игровой отрезок активнее начали пермяки, переведя игру в чужую зону и регулярно тревожу голкипера гостей бросками с разных позиций. В середине игрового отрезка «Молот» получил большинство и, потратив на его реализацию чуть больше минуты, Игорь Зенчиков с передач Дмитрия Воробьева и Даниила Сероуха сократил отставание в счет до минимума - 2:3.
Однако спустя ещё минуту омичи получили большинство, после удаления Романа Романова, который был наказан двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой.     На протяжении трех минут «Молот» уверенно держал оборону, но за несколько секунд до появления пятого полевого игрока «Омские Крылья» всё-таки смогли вывести на бросок Глеба Трикозова и вновь удвоили преимущество в счете - 2:4.

Третий период вновь начали гораздо активнее хоккеисты пермского клуба и на протяжении первых нескольких минут плотно осаждали зону соперника. Но несмотря на это подопечные Евгения Федорова терпеливо оборонялись и на четвертой минуте периода смогли дождаться своего момента, забросив пятую шайбу в ворота пермского клуба.
Но «Молот» и не думал сдаваться, продолжая настойчиво искать счастья возле чужих ворот и на 12 минуте периода Игорь Зенчиков, подключившись к позиционной атаке броском сходу поразил ворота Арсения Ахметова, оформив дубль - 3:5.
Заброшенная шайба добавила пермякам уверенности и в концовке периода, получив большинство тренерский штаб «Молота» решился на финальным штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока и спустя минуту Максим Зюзякин с передач Камиля Шиафотдинова и Алексея Шубина сделал счет 4:5.
Сократив отставание до минимума, пермяки продолжали осаду ворот «Омских Крыльев», но подопечным Евгения Федорова удалось выстоять и удержать победный для себя счет.
Итог встречи - 4:5 в пользу «Омских Крыльев».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Поражение есть поражение. Третье поражение подряд. Я думаю не всех болельщиков это устраивает, но с этой игры мы вынесли, что у команды есть характер. Команда сегодня неплохо двигалась, неплохо взаимодействовала. Да, были ошибки в обороне, но, опять же, нужно понимать, что у нас половина ребят ещё даже не нюхали, что такое Высшая лига. Ребята молодые, нужно притереться. Считаю, что лучше мы сейчас выпьем эту чашу неудач и к сезону подготовимся, подлатаем прорехи в обороне, и, так скажем, будем ещё позитивнее играть в атаке. Ещё раз скажу сегодня команда проявила характер, я сказал ребятам спасибо за игру. Было хорошее движение, особенно после первых 10 минут матча, второй, третий период. Где-то чуть-чуть не повезло, особенно в концовке. Были хорошие моменты, но не смогли забить. Тем не менее, ещё раз скажу, характер у команды есть, он будет формироваться на протяжении не только предсезонки, но и всего регулярного чемпионата. Я думаю мы будем вытаскивать матчи, как делали это в прошлом году. Надо немного набраться терпения всем. Я понимаю у многих болельщиков есть недовольство результатами, но ещё раз скажу, это предсезонка и бывает всё.

Евгений Федоров, главный тренер ХК «Омские Крылья»:
- Хорошо начали игру, забили три гола. Затем дали сопернику перехватить инициативу, пропустили голы и в концовке нас удаления немного подвели, поэтому так всё было нервно в завершении игры.