В драматичном матче "Молот" добывает победу над "Металлургом"

«Молот» в невероятно упорном и драматичном матче одержал победу в серии буллитов над новокузнецким «Металлургом».

Игра с первых минут приняла яркий, атакующий характер. Команды действовали на встречных курсах, обмениваясь острыми контратаками, но на последнем рубеже надежно действовали голкиперы и сохраняли счет на табло неизменным.
Ситуация изменилась лишь к концу первого периода: Даниил Сероух подкараулил ошибку соперника в зоне «Металлурга», перехватил шайбу и нанес бросок по воротам, после чего сам же пошел на добивание и в борьбе отправил шайбу в ворота - 0:1.

Как и в предыдущих матчах во второй 20-минутке на «Молот» буквально посыпались удаления, что позволило «Металлургу» перехватить инициативу в свои руки. На протяжении большей части периода подопечные Сергея Решетникова контролировали шайбу в зоне пермского клуба и опасно угрожали воротам Егора Горшкова, но 20-летний голкипер раз за разом оставлял свои ворота в неприкосновенности. Благодаря надежным действиям «Молота» в обороне и блестящей игре Егора Горшкова на последнем рубеже «Молоту» удалось сохранить минимальное преимущество и на второй перерыв команды отправились при счете 0:1.

В заключительном игровом отрезке основного времени новокузнецкий клуб продолжал активно давить на оборону «Молота», стараясь как можно быстрее сравнять счет в матче. Пермяки не так активно шли в атаку, сосредоточившись на обороне, но при этом отвечали опасными контрвыпадами, которые едва не завершались взятием ворот.  В заключительные минуты периода тренерский штаб «Металлурга» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока и за секунду до сирены Артем Чмыхов в сутолоке на пятаке затолкал шайбу в ворота «Молота» и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победителя определить не удалось, а в серии послематчевых бросков мастеровитее оказались игроки «Молота». Победный буллит на счет Ильи Чефанова.

Статистика матча: Броски: 83-44 ; Броски в створ: 48-24 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 29-32 ; Штраф: 2-12

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Сложная игра. Соперник бился до конца и не зря сравнял. Маленько нам не хватает игровой дисциплины, у нас было много удалений. Соперник получил только одно удаление за матч и то оно было обоюдное. Все ребята настраивались, мы настраивались на игру на маленькой площадке в Новокузнецке после больших полян, что нам удалось. Ребята бились, старались и победили по буллитам. Вратарь сыграл на высоком уровне и на один гол, как говорится, мы забили больше

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

- Одно очко взяли, но всё как-то тяжело – всё вокруг да около. Мы на выезде лучше играем, что происходит в Новокузнецке – не знаю. Заряженность, настрой – всё это перед игрой есть. Но по результату хочется большего естественно. Молодцы ребята, что спасли сегодня игру, сравняли на последней секунде – спасибо болельщикам, что поддерживали до конца, но, повторюсь, всегда хочется большего.