Уступаем тольяттинской «Ладе» в первом матче домашней серии

В первом матче очередной домашней серии ХК «Молот» встречался с тольяттинской «Ладой».

После небольшой разведки боем «Молот» в середине игрового отрезка начал активнее действовать в атаке, что привело к заброшенной шайбе в середине игрового отрезка: Денис Цыганов прорвался в зону соперника, подключил к атаке Камиля Шиафотдинова, который нанес бросок по воротам, а Алексей Шубин оказался первым на добивании и открыл счет в матче – 1:0.
Пропустив шайбу, тольяттинцы начали чуть больше времени проводить в атаке, однако пермяки уверенно играли в обороне, вплоть до 19 минуты периода, когда шайба после броска Андрея Белозерова попала в конек Артему Ощепкову и срикошетила в ворота Игоря Тяло – 1:1.

Второй игровой отрезок превратился в настоящее пиршество голов. Команды на двоих отметились пятью заброшенными шайбами. Дважды по ходу периода пермяки выходили вперед: шайбами в составе пермской ледовой дружины отметились Степан Никулин и Даниил Сероух. Однако тольяттинцы смогли на это ответить тремя заброшенными шайбами и уйти на второй перерыв, ведя в счете 3:4.

В третьем периоде пермяки действовали гораздо активнее в атаке, смогли создать несколько опасных моментов, но тольяттинцы выстояли в обороне и смогли сохранить для себя победный счет. Итог встречи – 3:4 в пользу «Лады».

Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- Довольны игрой, ещё больше довольны двумя набранными очками. Была боевая игра, совсем недавно играли дома у себя, проиграли, буквально за 3-4 минуты, ведя со счетом 3:0. Было большое желание реабилитироваться перед своими болельщиками. Непросто складывалась игра, мы отыгрывались. Тяжелый был третий период, много удалений, но тем не менее смогли выстоять, особенно в концовке встречи. С хорошим настроением двигаемся дальше.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

-Обидное поражение, играли сегодня неплохо. В концовке второго периода начали играть в игру, о которой мы не договаривались и не играли в такую игру никогда. Это и привело к двум пропущенным шайбам. Опять же, такие моменты, как проигранные вбрасывания в своей зоне - будем что-то с этим делать, надоело это терпеть. Серия продолжается, будем готовиться к следующим соперникам.

Шайбы забросили:
10:12. 1:0, «Молот». 13 Алексей Шубин, ассистенты: 25 Камиль Шиафотдинов, 32 Денис Цыганов. В равенстве.

18:52. 1:1, «Лада». 71 Андрей Белозеров, ассистенты: 70 Юрий Козловский, 81 Михаил Назаров. В равенстве.
28:19. 2:1, «Молот». 27 Степан Никулин, ассистенты: 44 Арсений Ерохин, 55 Руслан Шайхулов. В большинстве.
33:23. 2:2, «Лада». 75 Алексей Цыплаков, ассистенты: 19 Илья Чабан. В равенстве.
34:52. 3:2, «Молот». 97 Даниил Сероух, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьев, 30 Антон Капотов. В равенстве.
35:08. 3:3, «Лада». 71 Андрей Белозеров, ассистенты: 24 Максим Денежкин. В равенстве.
37:43. 3:4, «Лада». 96 Владислав Наумов, ассистенты: 29 Михаил Мокин, 70 Юрий Козловский. В равенстве.