Уступаем "Металлургу" в серии буллитов

В очередном матче домашней серии ХК «Молот» встречался с новокузнецким «Металлургом».

С первых минут встречи пермяки начали с активных действий в чужой зоне и вынудили гостей действовать вторым номером. Однако подопечным Эдуарда Занковца постепенно удалось выровнять игру, и игровая инициатива начала переходить от одной команды к другой. За пять минут до окончания игрового отрезка «Молот» дважды заработал удаление, одно из которых завершилось взятием ворот, благодаря точному броску Валерия Полякова – 0:1.

Уже в дебюте второго периода «Молот» смог восстановить равенство на табло: Дмитрий Воробьев перехватил шайбу в средней зоне и выдал передачу на Игоря Зенчикова, который выскочив один на один с вратарем сравнял поразил ворота соперника – 1:1.
Но равный счет на табло продержался чуть больше минуты, после чего гости вновь смогли выйти вперед: Евгений Астанков оказался один на пятаке и красивым броском с неудобной руки сделал счет 1:2.
Пропустив шайбу, пермяки продолжили активные действия в зоне атаки, которые в середине игрового отрезка увенчались успехом: Денис Цыганов зарядил мощный броско от синей линии, Алексей Шубин поборолся за отскок на пятаке и выдал передачу на Камиля Шиафотдинова, который послал шайбу в пустой угол ворот – 2:2.
Но и на этом голевая перестрелка во второй 20-минутке не завершилась и за три с небольшим минуты до конца периода Александр Тарасов сделал счет 2:3.

В третьей 20-минутке рисунок игры не изменился. Команды поочередно создавали острые моменты возле чужих ворот, но реализовать свой момент смогли подопечные Альберта Логинова: Алексей Шубин вывел Дениса Цыганова на свободный лед, после чего 32 номер пермского клуба броском под перекладину в третий раз поразил ворота «Металлурга» - 3:3.

Основное время матча и овертайм завершились ничьей, а в серии буллитов чуть удачливее оказались гости. Итог встречи – 3:4 в пользу «Металлурга».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая игра равных соперников. Доставали всю игру, возвращались в игру. Сказал ребятам огромное спасибо за характер, за эмоции, которые были на лавке. Я думаю, это даст нам дополнительный импульс в оставшихся играх. Играли хорошо, но ошибки бывают, ошибки разберем и будем двигаться дальше. Ещё раз хочу поблагодарить ребят. Играли сердцем, душой, ну и, думаю, болельщики это оценили. Не повезло сегодня в буллитной серии - это бывает. Значит, дальше заберем остальные игры.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:
- Я думаю, что был хороший матч в нашем исполнении. Первые два периода, я бы сказал, мы играли хорошо. В третьем периоде соперник перехватил инициативу, создал достаточное количество моментов, им надо было отыгрываться. Хорошо, что наш вратарь держал нас в игре. Ну, и в серии буллитов, опять же, хорошо сыграл вратарь и полевые игроки проявили мастерство.