Третий "сухарь" Игоря Тяло и крупная победа в Омске

Во втором матче  выездной серии подопечным Альберта Логинова предстояла встреча с ХК "Омские Крылья".

Омичи в преддверии матча против "Молота" одержали волевую и первую в своей истории победу в рамках ВХЛ победу над альметьевским "Нефтяником". Пермяки же прибыли в Омск после поражения от новокузнецкого "Металлурга" и были крайне замотивированы, чтобы вернуться на победный путь. 
С первых минут матча подопечные Альберта Логинова смогли завладеть инициативой и большую часть времени проводили в зоне атаки. Такое начало в исполнении пермского клуба принесло свои плоды уже на третьей минуте периода, когда Арсений Ерохин с передач Дениса Кондратьева и Ивана Захарчука дальним броском реализовал численное преимущество. Далее команды обменялись чередой удалений, а под конец периода пермяки смогли упрочить свое преимущество, благодаря шайбам Матвея Банникова и Алексея Шубина. 
В начале второго периода омичи вновь получили возможность поиграть в большинстве, однако реализовать его не удалось, а пермяки ещё больше увеличили отрыв в счёте, благодаря шайбе Дмитрия Воробьева в меньшинстве.
В заключительной 20-минуте рисунок игры не изменился, а подопечным Альберта Логинова удалось ещё дважды поразить ворота соперника, благодаря точным броскам Даниила Сероуха и Дениса Ванина. Итог встречи - 0:6 в пользу "Молота".

Главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов:

- Хорошая игра была, разобрали соперника, знали, что они провели хорошо прошлый матч с «Нефтяником», поэтому настраивали ребят на тяжёлую игру. Хорошо, что реализовали свои моменты и грамотно сыграли в обороне. Знали, что после 3:0 соперник побежит, сыграли просто, надёжно и пропустили ноль голов. Ребятам огромное спасибо за работу, пришлось через кровь проходить, но победы так и достаются. Отдельное спасибо хочу сказать ребятам, что подарили мне хороший день: я вернулся в город, где провёл семь лет, нахлынули хорошие воспоминания, и ребята дополнили эту картину. Готовимся к следующим матчам, у нас ещё Ангарск и Красноярск. Всех болельщиков с победой!

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024