«Сокол» vs «Молот». Превью к игре

«Молот» продолжает «сибирское турне» и очередным соперником пермской команды станет красноярский «Сокол».

О сопернике

В минувшее межсезонье команду покинули сразу несколько ведущих игроков прошлого сезона: лучший бомбардир-защитник команды Дмитрий Цыганов, а также нападающие Сергей Шестаков и Никита Михайлов. Тем не менее, основной костяк команды красноярцам всё же удалось сохранить, что позволило «крылатым» ярко стартовать в новом сезоне и с самого начала регулярного чемпионата закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

Однако, в октябре красноярцы пока что выступают с переменным успехом. «Сокол» одержал победу в трех матчах из шести, взяв два очка во встречах против «Зауралья» (4:0), «Рязани-ВДВ» (2:3 ОТ) и «Тамбова» (3:4 Б).

В стартовом матче третьей домашней серии сезона красноярцы уступили нефтекамскому «Торосу» (3:5).
Главный тренер «Сокола» Павел Десятков в послематчевом комментарии выразил недовольство действиями лидеров команды:
- Большие претензии к так называемым лидерам команды, которые взяли на себя эту ответственность, но её не выполняют. Сегодня огромные претензии к нашим высокооплачиваемым игрокам. Отсюда всё и идёт. Все остальные трудились, все три звена, которые, как говорится, «внизу», своё дело, в принципе, сделали. Поэтому я ещё раз повторюсь, огромные претензии к лидерам. Это уже не первая игра такая, где от них нет никакой помощи.

После 15 матчей подопечные Павла Десяткова набрали 21 очко и на данный момент располагаются на 7 строчке турнирной таблицы.  

Лучшим бомбардиром команды является Илья Скворцов, набравший в 15 матчах 12 (6+6) очков по системе «гол+пас».

О себе
«Молот» начал выездную серию трудовой победой в Ангарске против местного «Ермака». Ведя по ходу встречи в две шайбы, пермяки слегка упустили инициативу из своих рук и позволили ангарчанам сравнять счет в матче. Однако, «Молоту» удалось проявить характер и в концовке третьего периода склонить чашу весов в свою пользу, забросив третью шайбу.    

Победа над «Ермаком» стала для пермской команды третьей подряд. На данный момент подопечные Сергея Бердникова располагаются на 19 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 15 очков. От зоны плей-офф команду отделяет одно очко.

Гонку бомбардиров «Молота» возглавляет Денис Цыганов, на счету которого 9 (4+5) очков в 14 матчах.

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались 22 раза, в которых 13 раз сильнее оказывались пермяки и 9 раз красноярцы. Разница шайб: 58-45 в пользу «Молота».
В прошедшем сезоне команды обменялись домашними победами: «Сокол» взял верх в Красноярске со счетом 3:2, а пермяки оказались сильнее в Перми, одержав победу в серии буллитов (4:3 Б).

Факт
«Сокол» является одной из самых неуступчивых команд Лиги. В 7 из 15 матчах с участием «крылатых» победитель определялся в овертайме, либо серии буллитов.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024