"СКА-Нева" vs "Молот". Превью к игре

«Молот» начинает первую в 2023 году выездную серию матчем в Санкт-Петербург против «СКА-Невы».

О сопернике
Для армейцев матч против «Молота» станет уже третьим в 2023 году. Ранее «СКА-Нева» провела встречи против «Нефтяника», а также «Ижстали» обе встречи получились крайне упорными. В матче против «Нефтяника» подопечные Александра Титова одержали волевую победу в овертайме со счетом 3:2, а в матче против «Ижстали» дело дошло до серии буллитов, где также сильнее оказались армейцы (4:3 Б).

На данный момент победная серия «СКА-Невы» составляет три матча.

В расположении «СКА-Невы» по-прежнему нет главного бомбардира команды Данила Савунова, который продолжает выступление за «СКА» в КХЛ.

В его отсутствие стоит также обратить внимание на Дмитрия Бучельникова, на счету которого 23 (13+10) очка за результативность.

После 37 матчей регулярного чемпионата армейцы располагаются на 14 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 43 очка.

О себе
В отличие от армейцев «Молот» только начинает игровую программу 2023 года. Пермякам предстоит непростой выезд, в рамках которого подопечным Сергея Бердникова предстоит встретиться со «СКА-Невой», питерским «Динамо», ханты-мансийской «Югрой» и тюменским «Рубином».

В преддверии начала выездной серии, состав «Молота» из системы ярославского «Локомотива» был командирован 21-летний защитник Роман Бычков.

На выезд не уехали Андрей Ежов, Евгений Григорьев, а также Антон Капотов из-за болезни.

После 35 матчей «Молот» имеет в своем активе 42 очка и на данный момент располагается на 15 строчке турнирной таблицы.

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «СКА-Нева» встречались 14 раз. На счету «Молота» 4 победы, «СКА-Нева» оказывалась сильнее 10 раз.

Разница шайб – 30:47 в пользу «СКА-Невы».

Цифра
4:3 – самый популярный в текущем сезоне счет матчей «СКА-Невы». Такой итог встречи был зафиксирован 7 раз.

Факт
На данный момент «Молот» смог взять верх над «СКА-Невой» на выезде только один раз. Это произошло в сезоне 2017/2018. Тогда пермяки одержали победу со счетом 5:3.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024