Шайба Ивана Захарчука и «сухарь» Филиппа Долганова принесли победу «Молоту» с минимальным счётом

После небольшой паузы ХК «Молот» продолжил выездную серию матчем против ХК «Рязань».

Уже на первых секундах встречи пермяки получили отличную возможность открыть счёт в матче после двух подряд удалений в исполнении рязанского клуба. Подопечные Альберта Логинова смогли провести несколько хороших атак, однако «горожан» стойко держали оборону и не позволили пермякам открыть счёт в матче. 
Хорошая игра в меньшинстве придала рязанцам уверенности и постепенно игра выровнялась, приняв обоюдоострый характер, но реализация моментов подводила обе команды, поэтому на первый перерыв соперники ушли при равном счёте  - 0:0.

Во втором периоде проблемы с дисциплиной начали испытывать игроки пермского клуба, что позволило рязанцам на какое-то время завладеть инициативой и заставить «Молот» как следует потрудиться в обороне. В ряде случаев выручала надежная игра Филиппа Долганова, а также уверенные действия полевых игроков, что и позволило пермякам сохранить счёт прежним.

Третий период развивался по тому же сценарию, что и предыдущие 20-минутки и матч постепенно приближался к овертайму, но всё-таки за минуту и сорок секунд до серены Иван Захарчук с передачи Дениса Кондратьева и Руслана Шайхулова отлично поборолся на чужом пятаке и забросил шайбу в ворота, тем самым принеся победу «Молоту» с минимальным счётом - 0:1.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая игра, боевая, знали, что будет такая игра, настраивали ребят. Соперник хорошо себя проявил, спасибо за игру, создали очень много голевых ХК «Рязань». Команда соперника идет пока без побед, но характер у команды есть, я думаю, у них все впереди. Хорошо, что мы дотерпели, ребята услышали нас, что нужно играть от простого, бросать по воротам, искать счастье на чужом пятаке. Выстояли в меньшинстве, в большинстве не удалось ничего создать потому что, ХК «Рязань» хорошо оборонялись. Еще раз хочу сказать, надо отдать должное сопернику. Готовимся к следующим играм. Думаю, не простая поездка эта у нас будет. 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»:
- «Молот» с победой. Не знаю, что тут еще комментировать можно. Я думаю, игроков можно научить играть в атаке, но забивать шайбы невозможно, тренер здесь бессилен. Глупые ошибки в обороне и получается, что мы снова проиграли. Спасибо, что болельщики поддерживают нас.  

Статистика матча: 
Броски: 66-47 ;
Броски в створ: 41-27 ;
Голы: 0-1 ;
Вбрасывания: 35-31 ;
Штраф: 6-10

Шайбы забросили:
58:20. 0:1, «Молот». 21 Иван Захарчук, ассистенты: 72 Денис Кондратьев, 55 Руслан Шайхулов. В равенстве.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024