"Ростов" vs "Молот". Превью к игре

«Молот» начинает двухматчевую выездную серию игрой с ХК «Ростов».

О сопернике
Новый сезон «кондоры» начали с яркой, трудовой победы в овертайме над действующим чемпионом – тюменским «Рубином» (2:3 ОТ). Однако, столь приятное и удачное для ростовчан начало сезона, к сожалению, не удалось растянуть на более долгий срок. Далее подопечные Григория Пантелеева выглядели бледной тенью самих себя, одержав только три победы в 13 матчах и сразу же откатились в нижнюю часть турнирной таблицы.
Ситуация начала исправляться только в конце октября, когда «кондоры» смогли провести удачную домашнюю серию игр, заработав 6 очков из 8 возможных, а также добыть 5 очков в рамках выездной серии.

После 21 матча регулярного чемпионата «Ростов» с 23 очками в активе располагается на 19 строчке турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Михаил Бякин, на счету которого 13 (6+7) очков в 20 матчах.

О себе
«Молот» успешно провел домашнюю серию игр, порадовав болельщиков не только победной, но и результативной игрой. В 4 матчах серии пермяки забросили 12 шайб и заработали 7 очков из 8 возможных.
После непростой серии игр пермский клуб ждала небольшая пауза, за время которой в составе команды произошли изменения. По обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с защитником Алексеем Горячевым. Из «Локомотива» в Пермь были командированы нападающий Владимир Кораблев и защитник Артем Науменко. Пробные контракты с «Молотом» подписали нападающие Григорий Несветаев и Николай Смирнов.

После 22 матчей «Молот» с 24 очками занимает 15 строчку турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Алексей Шубин, на счету которого 11 (4+7) очков по системе «гол+пас».

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались 5 раз и пока счет очных противостояний 3:2 в пользу «Молота».
Разница шайб – 12:11 в пользу «Молота».

Цифра
«Ростов» является одной из самых мало удаляющихся команд Лиги. В 21 матче регулярного чемпионата «кондоры» удалялись 78 раз, меньше только у «Зауралья» - 73 раза.

Факт
За всю историю встреч между «Молотом» и «Ростовом» разница в счете никогда не составляла больше одной шайбы. (2:3, 4:3, 1:2 Б, 0:1, 4:3 ОТ).

 

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024