"Ростов" vs "Молот-Прикамье". Превью игры

СОПЕРНИК
После непростого, но победного матча в Перми ростовчане отправились в Ижевск, где "кондоров" ожидала голодная до очков "Ижсталь".

Как и в матче с "Молотом-Прикамье", исход встречи решила единственная шайба, однако на этот раз влетела она в ворота "Ростова".
Завершающий матч выездной серии ростовчане проводили в Альметьевске против лидирующего в чемпионате "Нефтяника". Южане начали матч по-хозяйски, открыв счёт на 9 минуте встречи, однако затем альметьевцы перехватили инициативу в свои руки и добыли очередную победу со счётом 4:2.

Таким образом, ростовчане вернулись домой в не самом лучшем настроении и буду стараться вернуться на победные рельсы при помощи родных трибун.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» в заключительном матче домашней серии смог прервать неудачную череду игр, насчитывавшую на тот момент 8 поражений подряд.

Начало матча против "Бурана" не предвещало для пермяков ничего хорошего, так как воронежцы в стартовой 20-минутке смогли забросить две быстрые шайбы, благодаря отличной реализации большинства. Однако за секунду до сирены Владислав Кара смог отквитать одну шайбу и на перерыв команды отправились при счёте 1:2. Во втором периоде пермяки усилиями Артёма Прохорова и Давида Мнацяна вышли вперёд, а окончательную точку в матче поставил Максим Казаков, забросив четвёртую шайбу в пустые ворота.

ЛИДЕРЫ
Пальму первенства в списке самых результативных игроков в составе «Ростова» по-прежнему удерживает Роман Опалев, на счету которого 20 очков (8+12) в 24 матчах. Также в тройку бомбардиров южан входят Владислав Туник (9+9) и главный распасовщик «кондоров» Евгений Петриков (0+12).
Также стоит отметить голкипера «Ростова» Данила Кудашева, ставшего главным специалистом Лиги по «сухим» матчам. На данный момент на счету Данила 4 игры «на ноль».

Главной атакующей силой в составе «Молота-Прикамье» является Артём Прохоров, записавший на свой счёт 10 очков (7+3) в 19 матчах. Лучшим ассистентом пермского клуба на данный момент является Иван Иванов, на счету которого 5 результативных передач в этом сезоне.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024