"Молот-Прикамье" потерпел первое поражение в новом сезоне

В третьем матче выездной серии против неуступчивого "Южного Урала" пермяки потеряли первые очки в новом сезоне.
Несмотря на статус гостей, пермяки с первых минут довольно активно начали действовать в нападении и заставляли серьёзно потрудиться голкипера "Южного Урала", в четыре раза превзойдя соперника по броскам в створ ворот (3-13). На протяжении всего периода оборона хозяев стойко держала свои ворота на замке, однако за 2 минуты до первого перерыва пермяки всё-таки смогли распечатать ворота Богдана Доненко: Артурс Озолиньш выиграл вбрасывание в чужой зоне и Артём Севостьянов молниеносным броском вывел "Молот-Прикамье" вперёд - 0:1.
Второй период оказался богат на заброшенные шайбы. На 4 минуте периода Илья Иванов реализовал большинство "Южного Урала" и сравнял счёт в матче - 1:1. Такое развитие событий пермяков явно не устраивало и на седьмой минуте период Вячеслав Скобелев с передачи Всеволода Ястребкова броском в верхний угол вновь вывел "Молот-Прикамье" вперёд - 1:2.
Пропустив шайбу, "Южному Уралу" удалось провести несколько затяжных позиционных атак, в одной из которых орчане смогли заработать большинство и Илья Иванов успешно реализовал его, оформив дубль - 2:2.
После пропущенной шайбы пермяки старались отодвинуть игру от своей зоны, однако орчане поймали атакующий ритм и Денис Кондартьев с передачи Михаила Конькова вывел хозяев вперёд - 3:2.
В заключительном игровом отрезке "Молот" не оставлял попыток сравнять счёт в матче, но взломать оборону "Южного Урала" пермякам так и не удалось. Итог встречи - 3:2 в пользу клуба из Орска.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Агеев:
-Великолепный первый период. На второй вышли с «прохладцей» - были нарушения в игре, дисциплине.  И за счёт удалений соперник почувствовал кураж. Игра надломилась, перевернулась. В третьем периоде героически вытаскивали игру, не хватило завершающего броска. Соперник играл по счету, отбрасывался. Двигаемся дальше.

Шайбы забросили:
17:41. 0:1, "Молот-Прикамье". 88 Артём Севостьянов, ассистенты: Артурс Озолиньш. В равенстве.
23:45. 1:1, "Южный Урал". 10 Илья Иванов, ассистенты: 17 Олег Марзоев, 89 Вячеслав Андрющенко. В большинстве.
26:58. 1:2, "Молот-Прикамье". 24 Вячеслав Скобелев, ассистенты: Всеволод Ястребков. В равенстве.
33:41. 2:2, "Южный Урал". 10 Илья Иванов, ассистенты: 17 Олег Марзоев, 66 Артём Чистяков. В большинстве.
34:10. 3:2, "Южный Урал". 72 Денис Кондратьев, ассистенты: Михаил Коньков. В равенстве.