Пятый матч 1/8 финала Кубка Петрова. Анонс игры

По итогам прошедших четырех матчей «Молот» уступает красноярскому «Соколу» со счетом 3:1.

Обе встречи в Красноярске завершились в овертайме и оба раза «Сокол» добивался волевых побед.

В третьем матче серии счет открыли пермяки, благодаря подправлению Константина Пархоменко после броска Романа Бычкова. На это красноярцы смогли ответить голом во втором периоде в исполнении Артема Дидковского, восстановившего равенство на табло.

В третьем игровом отрезке команды немного сбавили темп и начали чуть чаще ошибаться в передачах, но при этом регулярно создавали опасные моменты возле ворот друг друга. По ходу третьего периода пермяки трижды оставались в меньшинстве, но «Молот» действовал в своей зоне крайне надежно и не позволил хозяевам реализовать ни одной попытки.

Основное время матча завершилось при равном счете, и встреча перешла в овертайм, где «Сокол» в результате быстрой контратаки смог забросить вторую шайбу и одержать победу в этом матче.

 

Четвертый матч серии развивался по схожему сценарию с той лишь разницей, что пермяки по ходу первого периода смогли оторваться в счете уже на две шайбы. Но ещё до перерыва красноярцы сократили отставание в счете, а по ходу второго игрового отрезка восстановить равенство. Тем не менее на второй перерыв подопечные Павла Зубова вновь ушли с минимальным преимуществом в счете, благодаря шайбе Романа Ивашова.
Вновь сделать счет равным «Сокол» смог уже в дебюте третьего периода, реализовав большинство, после чего в рамках основного времени голевая перестрелка прервалась, и игра перешла в овертайм.

Дополнительное время, как и в предыдущем матче надолго не затянулось, и красноярцы вновь смогли добиться успеха, благодаря шайбе Леонида Николенко, оформившего в этом матче дубль.

Таким образом, «Сокол» оторвался в серии на две победы и для выхода в следующий раунд «Молоту» необходимо одержать три победы подряд.

Предыдущие игры серии:

22.02.24 Молот – Сокол 1:4

23.02.24 Молот – Сокол 8:0

26.02.24 Сокол – Молот 2:1 ОТ

27.02.24 Сокол – Молот 4:3 ОТ

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024