Превью к матчу "Молот" vs "Челмет"

ХК «Молот» продолжает домашнюю серию игр и очередным соперником подопечных Альберта Логинова станет челябинский «Челмет».

В прошедшем сезоне челябинцы неоднозначно провели регулярный чемпионат, по ходу которого оказывались как в середине, так и в нижней части турнирной таблицы. Но всё-таки в самый ответственный момент «Челмет» смог преобразиться и отвоевал себе путевку в плей-офф. В первом раунде подопечным Максима Смельницкого предстояло встретиться с будущими финалистами – питерским «Динамо». Несмотря на грозный статус соперника челябинцы смогли навязать упорную борьбу питерской команде и уступили в серии со счетом 4:1.

В межсезонье вновь начали ходить слухи о закрытии «Челмета» и подписании «Трактором» договора о сотрудничестве с командой ВХЛ, базирующейся в соседних городах. Однако «Трактором» было принято решение не закрывать «Челмет» и таким образом мы вновь увидим игру челябинской команды в рамках Всероссийской хоккейной лиги.

В рамках предсезонной подготовки челябинцы провели три товарищеские игры. Дважды челябинцы играли против «Рубина», где сперва одержали победу в серии буллитов со счетом 4:3, а в повторном матче уступили со счетом 2:5.
Далее подопечные Максима Смельницкого приняли участие в двух предсезонных турнирах в Кургане и Тюмени, где суммарно смогли одержать две победы.

В рамках ВХЛ «Молот» и «Челмет» встречались 28 раз, в которых 17 раз победу одерживали пермяки и 11 раз хоккеисты «Челмета».

Чем продолжится история противостояний увидим уже сегодня в 19:00 по пермскому времени.