Превью к игре "Омские Крылья" vs "Молот"

«Молот» завершает выездную серию игр матчем в Омске, где соперником пермской команды станут «Омские Крылья».

О сопернике

В новый сезон команду повел обновленный тренерский штаб, который возглавил 41-летний российский специалист Евгений Юрьевич Федоров.

После не самого удачного начала сезона, где омичи потерпели три домашних поражения в четырех матчах, «крылья» смогли одержать пять побед подряд, в числе которых была самая крупная в текущем сезоне и в истории омского клуба победа над челябинским «Челметом» (8:1).
После 15 матчей регулярного чемпионата «Омские Крылья» имеют в своем активе 15 очков и располагаются на 21 месте турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Максим Казаков, на счету которого 12 (6+6) очков в 15 матчах.

О себе
После холодного душа в Красноярске «Молот» провел невероятно упорный матч в Новокузнецке.
На протяжении большей части матча пермяки вели с минимальным преимуществом в счете, благодаря шайбе Даниила Сероуха, заброшенной в середине первого периода.

Однако, новокузнецкий клуб всё-таки смог отыграться за секунду до сирены и перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов мастеровитее оказались пермяки.
После очередной победы пермский клуб остался на 19 месте, однако плотность турнирной таблицы настолько высока, что от 12 строчки «Молот» отделяет всего два очка.

Лучшими бомбардирами команды являются Денис Цыганов и Алексей Шубин, набравшие по 9 (4+5) очков за результативность.  
 

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались 2 раза и в обеих встречах пермяки праздновали уверенную победу. На домашней арене «Молот» взял верх со счетом 6:1, а в Омске пермяки одержали сухую победу - 6:0.

Цифра
«Омские Крылья» являются самой надежной командой Лиги по игре в меньшинстве. В 64 попытках омичи пропустили 6 шайб. Процент нейтрализации на данный момент составляет 90.6%.

Факт
В этом сезоне в составе «Омских Крыльев» на взрослом уровне дебютировал защитник 2005 года рождения – Михаил Гуляев.

 
 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024