Превью к игре "Нефтяник" vs "Молот"

После небольшой паузы «Молот» вновь возвращается в игровой режим. 30 сентября подопечным Альберта Лоигнова предстоит встреча на выезде с альмтьевским «Нефтяником».

О сопернике

«Нефтяник» в минувшее межсезонье полностью обновил тренерский штаб. На пост главного тренера был назначен Эдуард Дмитриев, ранее возглавлявший молодежную команду «Спутник». Вместе с Эдуардом Анатольевичем в основную команду перешли Рустем Шингариев, Альберт Вафин, Денис Франскевич и Дмитрий Альмяшев.

В восьми стартовых матчах сезона «быки» набарли 7 очков, одержав победу над «Южным Уралом» (3:1), «Челметом» (4:1) и «Тамбовом» (0:3), а также заработали одно очков в матче с курганским «Зауральем» (3:4 Б). На данный момент альметьевцы располагаются на 20 строчке турнирной таблицы при разнице шайб 17-18. В последнем матче «Нефтяник» уступил на выезде «Дизелю» (3:2).

Сразу после серии выездных матчей к команде присоеднилися 25-летний защитник Андрей Банников, перешедший в альметьевский клуб из «Югры» в обмен на денежную компенсацию.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Ислам Хасанов, перешедший в состав «Нефтяника» в минувшее межсезонье из «АКМ». В восьми матчах сезона Ислам набрал 6 (4+2) очков по системе «гол+пас».

О себе
«Молот» после трудовой победы над «Тамбовом» в серии буллитов получил немного времени на отдых. В паузу между играми в составе пермского клуба, как и в «Нефтянике» не обошлось без кадровых изменений. Команду по семейным обстоятельствам покинул один из ведущих защитников Давид Мнацян, выступавший в составе пермского клуба с 2019 года. 
Пробный контрак с «Молотом» подписал 20-летний нападающий Сергей Одиноков, ранее выступавший в МХЛ в составе «Крыльев Советов» и «Сибирских снайперов».

Лучший бомбардир «Молота» - Александр Шевченко, на счету которого 6 (4+2) очков в восьми матчах.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Нефтяник» встречались 30 раз, в которых альметьевцы праздновали победу 18 раз и 12 раз сильнее оказывались хоккеисты пермского клуба. Семь раз матчи завершались в дополнительное время и серии буллитов. Разница шайб – 76:69 в пользу «Нефтяника».
В прошедшем сезоне команды дважды играли между собой и обменялись гостевыми победами: «Нефтяник» взял верх в Перми в серии буллитов (2:3 Б), а «Молот» одержал уверенную победу в Альметьевске (1:7). 

Факт
Только 3 раза исход встречи между «Нефтяником» и «Молотом» решала одна заброшенная шайба.

Цифра
Нападающий «Молота» Александр Шевченко входит в Топ-6 игроков Лиги по количеству реализованных бросков (57.1%).

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024