Превью к игре "Молот" vs "Звезда"

«Молот» открывает очередную домашнюю серию игр матчем против московской «Звезды».

О сопернике

«Звезда», как и «Молот» является одной из самых молодых команд Лиги. Отчасти с этим связана нестабильная игра на старте сезона. Пока армейцы чередуют победы и поражения, что на данный момент позволило набрать 14 очков в 17 матчах и расположиться на 23 строчке турнирной таблицы.

Перед тем как отправится на выезд, подопечные Егора Михайлова провели домашнюю серию игр, в рамках которой одержали победу над «Рязанью-ВДВ» (3:2), а также уступили «Химику» (0:4), «Тамбову» (1:5) и «Дизелю» (1:4). Армейцам необходимо реабилитироваться перед болельщиками, поэтому в Пермь «Звезда» приехала крайне мотивированной.

Лучшим бомбардиром команды является Артем Прохоров, на счету которого 7 (3+4) очков за результативность.

О себе
После очередной выездной серии в «Молоте» произошли весьма серьезные и, можно сказать, громкие изменения в составе.
Клуб расторг контракт с Денисом Цыгановым, который продолжит выступление в курганском «Зауралье», а также Максим Зюзякиным и Сергеем Одиноковым.

На смену форвардам пришли два игрока, возвращения которых пермские болельщики ждали на протяжении многих лет. В «Молот» вернулись знаменитые братья Ушенины и уже в матче со «Звездой» зрители увидят их на льду.

Лучшими бомбардирами команды являются Алексей Шубин (4+5) и Константин Пархоменко (3+6), набравшие по 9 очков за результативность.  
 

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались 13 раз. Пока что счет очных противостояний 7:6 в пользу пермского клуба. В прошлом сезоне команды встречались между собой два раза и в обеих встречах успех праздновали хоккеисты «Молота» (3:1, 4:5 Б).

Разница шайб - 36:38 в пользу «Молота».

Цифра
Нынешний сезон является для нападающего Ивана Силаева восьмым подряд в составе «Звезды».

Факт
«Звезда» является единственной командой Лиги, которая в текущем сезоне завершила все встречи в основное время.

 

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024