Превью к игре "Молот" vs "Югра"

Домашняя серия «Молота» продолжается и следующим соперником нашей команды станет лидер турнирной таблицы – ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.

О сопернике

В межсезонье на тренерском мостике команды произошла замена: Вадим Епанчинцев спустя три сезона вернулся в КХЛ и стал главным тренером хабаровского «Амура», а «Югру» возглавил опытный белорусский специалист Эдуард Занковец.
Югорчане ровно и уверенно начали новый сезон, потерпев на данный момент только три поражения, два из которых в серии буллитов.
После 12 матчей регулярного чемпионата «Югра» является единоличным лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 20 очков.
Несмотря на уверенное начало сезона в составе югорчан уже произошли определенные изменения. В результате обмена команду покинули защитники Андрей Банников и Максим Веревкин, а также из-за травмы ханты-мансийцы лишились опытного защитника и капитана Ивана Лекомцева.

Усилить игру команды предстоит новичкам: нападающему Камилю Шиафотдинову, перешедшему из «Молота», а также защитнику Кириллу Лямину, имеющему богатейший опыт игры в КХЛ.

Лучшим бомбардиром команды является Егор Степанов, набравший 12 (9+3) очков в 12 матчах.

О себе
В стартовом матче второй выездной серии сезона «Молот» уступил действующему чемпиону ВХЛ –тюменскому «Рубину» со счетом 1:4.
Единственную шайбу в составе пермского клуба в меньшинстве забросил Илья Чефанов.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Югра» встречались 8 раз. В пяти играх победу праздновали ханты-мансийцы и 3 раза сильнее оказывались игроки пермского клуба.

В прошедшем сезоне команды встречались два раза: в первом очном противостоянии в Перми сухую победу одержал «Молот» (2:0), а в Ханты-Мансийске «Югра» взяла реванш, одержав победу со счетом 7:2.

Разница шайб 24-11 в пользу «Югры».

Факт
«Югра» входит в пятерку команд по количеству удалений. В 12 матчах сезона югорчане удалились 56 раз.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024