Превью к игре «Молот» vs «Тамбов»

22 сентября «Молот» проведет заключительный матч выездной серии, в котором встретится с ХК «Тамбов».

О сопернике

«Горожане» располагаются на 17 строчке турнирной таблицы, набрав 6 очков в четырех матчах при разнице шайб 9-6.
В последнем матче «Тамбов» в серии буллитов оказался сильнее нефтекамского «Тороса» (2:1 Б).
Единственную шайбу в основное время забросил Олег Корчагин, а победный буллит на счету Максима Баина, спустя три сезона вернувшегося в состав тамбовского клуба.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Сергей Барбашев, набравший в четырех играх 4 (2+2) очка за результативность.

О себе
«Молот» матчем против «Тамбова» завершает первую выездную серию сезона, в которой на данный момент набрал 5 очков из 6 возможных и располагается на 13 строчке турнирной таблицы.
В последнем матче регулярки пермяки уступили в серии буллитов пензенскому «Дизелю» (2:1 Б).
В составе пермского клуба отличился Егор Манин, забросивший свою первую шайбу в новом сезоне.

Лучший бомбардир «Молота» - Александр Шевченко, на счету которого 5 (4+1) очков в семи матчах.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Тамбов» встречались 7 раз, в которых 4 раза победу одержали пермяки (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), три раза победу праздновали тамбовчане. Разница шайб – 17:15 в пользу «Молота».

Факт
Нападающий «Тамбова» Василий Жилов принял участие во всех 7 очных противостояниях с «Молотом», в которых отличился 2 (2+0) очками за результативность.

Цифра
Нападающему «Молота» Дмитрию Воробьеву осталось набрать один результативный балл до отметки в 150 очков по системе гол+пас в рамках ВХЛ.