Превью к игре "Молот" vs "Рубин"

Спустя месяц «Молот» возвращается на родной лед и начинает вторую домашнюю серию сезона матчем против действующего чемпиона ВХЛ – тюменского «Рубина».

О сопернике

После прошлогоднего триумфа тюменский клуб покинули сразу несколько ведущих игроков команды, среди которых Георгий Бердюков, Игорь Мережко, Георгий Бусаров и Михаил Железнов.
Произошли изменения и в тренерском штабе команды: Николай Золотухин перешел в тренерский штаб «Омских Крыльев», а ему на смену пришел Станислав Голованов, ранее работавший в тренерском штабе нефтекамского «Тороса».
После не самого простого старта сезона, где тюменцы одержали только две победы в пяти матчах, далее «Рубин» выдал серию из пяти побед подряд и забрался в верхнюю часть турнирной таблицы.
На данный момент подопечные Дениса Ячменева располагаются на 5 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 11 очков.

В последнем матче домашней серии тюменцы, ведя по ходу игру со счетом 4:0 уступили пензенскому «Дизелю» в серии буллитов (5:4 Б).

Лучшим бомбардиром команды является Никита Попугаев, набравший 10 (5+5) очков в 11 матчах.

О себе
После не самого удачного выезда в Альметьевск и Ижевск, в стане «Молота» произошли изменения. Состав команды покинули нападающие Камиль Шиафотдинов и Матвей Банников. Камиль в результате обмена перешёл в ханты-мансийскую «Югру», а состав пермского клуба пополнил опытный защитник, воспитанник прикамской школы хоккея – Максим Веревкин. Матвей Банников подписал контракт с тольяттинской «Ладой».

Также в расположение «Молота» был командирован нападающий системы ярославского «Локомотива» Еремей Шумилин.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Рубин» встречались 31 раз. Чаще успех праздновали тюменцы. На их счету 20 побед, шесть из которых были добыты в овертайме и серии буллитов. На счету «Молота» 10 побед в основное время и одна в серии буллитов.

Разница шайб 81-70 в пользу «Рубина».


БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024