Превью к игре "Молот" vs "Буран"

«Молот» начинает второй круг регулярного чемпионата матчем против воронежского «Бурана».

О сопернике
Воронежский клуб попал в сложную ситуацию по ходу выездной серии матчей. Часть игроков команды, а также тренерский штаб заболели и на раскатку перед матчем против «Тороса» вышло всего 11 человек. Несмотря на это «ураганные» проявили настоящий мужской характер и вышли на матч против нефтекамцев, имея три полноценные пятерки. Обязанности главного тренера исполнял Михаил Бирюков, не так давно принявший решение уйти в отставку.
В сложной ситуации «Буран» смог не только навязать борьбу «Торосу», но и был близок к тому, чтобы одержать победу. Воронежцы после двух периодов вели со счетом 4:2, но в третьем периоде «Торосу» удалось склонить чашу весов в свою пользу и одержать волевую победу со счетом 5:4.

После 28 игр регулярного чемпионата подопечные «Буран» имеет в своем активе 15 очков и занимают 25 строчку турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Артем Артемов, на счету которого 18 (9+9) очков в 21 матче.

О себе
«Молот» после серии выездных матчей получил возможность перевести дух и сделать работу над ошибкам, поскольку на отдых у пермяков было 8 дней.
Затяжная пауза между играми отбросила «Молот» за пределы зоны плей-офф, но у пермяков на данный момент меньше всех проведенных игр в Лиге, поэтому в случае удачного завершения домашних игр подопечные Сергея Бердникова вновь смогут подняться в Топ-16 команд.

 После 25 матчей «Молот» с 28 очками занимает 20 строчку турнирной таблицы.

Лучшим бомбардиром команды является Алексей Шубин, на счету которого 13 (5+8) очков по системе «гол+пас».

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Буран» провели между собой 20 матчей, в которых 12 раз победу праздновали пермяки и 8 раз сильнее оказывались хоккеисты воронежского клуба.

Разница шайб – 66:54 в пользу «Молота».

Цифра
«Буран» входит в Топ-3 команд по количеству штрафных минут. По ходу текущего сезона «ураганные» заработали 367 минут штрафа. Больше штрафного времени только у «АКМ» (408) и «Рубина» (370).

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024