Превью к игре «Ермак» vs «Молот»

19 октября «Молот» начинает вторую выездную серию сезона и первым соперником подопечных Сергея Бердникова станет ангарский «Ермак».

О сопернике

Не самое удачное выступление ангарского клуба в начале сезона привело к отставке главного тренера. Исправлять ситуацию было доверено опытному российскому специалисту - Евгению Александровичу Зиновьеву. Под его руководством ангарчане уже успели одержать победу над одним из лидеров турнирной таблицы - воскресенским «Химиком» (2:3).
В составе команды также произошли изменения: клуб расторг контракты по взаимной договоренности сторон с нападающими Григорием Несветаевым, Леонидом Пасмаником, Матвеем Тымченко, Георгием Сергиенко, а также защитником Романом Дубининым.

В паузу между играми состав «Ермака» пополнили сразу два новичка: знакомый пермским болельщикам защитник Владислав Воропаев, выступавший в составе «Молота» в сезоне 2020/2021, а также нападающий Андрей Ревацкий.

Лучшим бомбардиром команды является нападающий Илья Берестенников, набравший в 14 матчах 10 (5+5) очков за результативность.

О себе
«Молот» завершил домашнюю серию двумя яркими победами над «Динамо СПб» (5:1), а также «СКА-Невой» (4:2), что позволило подопечным Сергея Бердникова приблизиться к зоне плей-офф. На данный момент «Молот» имеет в своем активе 13 очков после 14 матчей и располагается на 19 строчке турнирной таблицы.

Лучшими бомбардирами команды являются Денис Цыганов и Константин Пархоменко, набравшие по 8 (3+5) очков за результативность.

История встреч
В рамках ВХЛ  «Молот» и «Ермак» встречались 26 раз. Пока что счет личных противостояний 14-12 в пользу пермского клуба. Разница шайб – 79:71 в пользу «Молота».

Цифра
Для защитника «Молота» Антона Капотова предстоящая встреча станет 400 в рамках ВХЛ.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024