Превью игры "Рязань" vs "Молот-Прикамье"

СОПЕРНИК
В 15 матчах регулярного чемпионата рязанский клуб набрал 24 очка и располагается на 6 месте турнирной таблицы.

В это межсезонье ХК "Рязань" возглавил небезызвестный пермским любителям хоккея Сергей Решетников, защищавший цвета "Молота-Прикамье" с 2009 по 2011 год.
Кроме того, именно в пермском клубе в сезоне 2011/12 Сергей Борисович начинал тренерскую карьеру.

Главным бомбардиром в составе "бело-синих" на данный момент является защитник Никита Жульдиков, набравший 11 очков (3+8) в 15 матчах сезона.
В предыдущем матче рязанцы в овертайме одержали победу над красноярским "Соколом" со счётом 5:4.

О СЕБЕ
1 ноября пермяки завершили домашнюю серию игр крупным поражением от пензенского "Дизеля" со счётом 1:7. Единственную шайбу в составе пермского клуба забросил Иван Иванов.
Матчем в Рязани пермяки начинают серию выездных игр, которая далее продолжится по маршруту Ангарск, Красноярск, Новокузнецк.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В официальных матчах и турнирах команды встречались между собой 28 раз, в 16 из которых  победу праздновали хоккеисты пермского клуба.

ФАКТ
По окончании сезона 2019/20 бывший защитник и капитан ХК "Молот-Прикамье" Артём Седунов перешёл в ХК "Рязань", однако после этого принял решение завершить карьеру игрока и вошёл в тренерский штаб рязанского клуба.