Превью игры "Молот-Прикамье" vs "Югра"

СОПЕРНИК
После 14 игр регулярного чемпионата «Югра» с 19 очками идёт в лидирующей группе, занимая 5 место турнирной таблицы.
Волею календаря «мамонты» были вынуждены провести первый месяц чемпионата на выезде и сыграли свой первый домашний матч только 3 октября.

В последнем матче подопечные Вадима Епанчинцева в овертайме уступили новокузнецкому «Металлургу» со счётом 3:2.
Лучшим бомбардиром команды является Кирилл Пилипенко, набравший 19 очков (6+13) в 13 матчах регулярного чемпионата ВХЛ.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» отправился на выезд в Ханты-Мансийск без нескольких игроков основного состава, а также наставников команды - Александра Агеева и Николая Бардина. Исполнять обязанности главного тренера, как и матчами ранее, будет Андрей Николаевич Морозов.
В предыдущей игре пермяки в серии буллитов одержали волевую победу над одним из лидеров ВХЛ нефтекамским «Торосом» со счётом 4:3.

В прошедшей домашней серии свои дебютные матчи в рамках Высшей хоккейной лиги провели сразу несколько игроков пермского клуба: голкиперы Александр Харламов и Арсений Цыба, защитник Владислав Романов, а также нападающие Андрей Олейников и Андрей Мерзялков, который помимо этого отличился заброшенной шайбой.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В рамках ВХЛ команды встречались между собой лишь 4 раза. Трижды сильнее оказывались «мамонты» (0:4, 5:1, 4:3 ОТ) и пока только одну победу записали на свой счёт пермяки (2:1).  Разница шайб 14:6 в пользу ханты-мансийского клуба.

ЦИФРА
В этом сезоне «Югра» 4 раза забрасывала шайбы в меньшинстве.

ФАКТ
Несмотря на то, что матч будет проходить в Ханты-Мансийске, номинальными хозяевами будут считаться хоккеисты «Молота-Прикамье». Связано это с тем, что матч должен был состояться 27 сентября в Перми. Однако пермский клуб ушёл на карантин и команды договорились о переносе матча на более поздний срок и на площадку соперника.