Превью игры "Молот-Прикамье" vs "Лада"

СОПЕРНИК
После 15 игр регулярного чемпионата «Лада» с 11 очками располагается на 19 месте турнирной таблицы.
Начиная сезон в статусе одного из лидеров ВХЛ, «Лада» неожиданно уступила в двух стартовых матчах ХК «Тамбов» (3:2) и ХК «Ростов» (4:1). После этого, казалось, что волжане смогут найти свою игру, но победы вновь чередовались поражениями, самое крупное из которых было зафиксировано в домашнем матче против «Горняка» (1:6).

В предыдущем матче, ведя по ходу встречи с «Ижсталью» в две шайбы, подопечные Александра Баркова уступили со счётом 3:2.

Лучшим бомбардиром команды является Филипп Толузаков, набравший 9 очков (8+1) в 15 матчах регулярного чемпионата ВХЛ.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» после поражения от ханты-мансийской «Югры» имел несколько дней на восстановление и на подготовку к очередной домашней серии игр под руководством Александра Николаевича Агеева, вновь присоединившегося к команде после долго карантина.
На данный момент на счету пермского клуба 6 очков в 8 матчах регулярного чемпионата.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В рамках ВХЛ команды провели между собой 11 матчей, в 7 из которых победу праздновали пермяки и 4 раза сильнее оказывались волжане. Разница шайб 35:25 в пользу «Молота-Прикамье».

ЦИФРА
На данный момент серия поражений тольяттинского клуба составляет 7 матчей.

ФАКТ
В это межсезонье состав тольяттинского клуба пополнил  хорошо известный пермским болельщикам защитник, воспитанник пермской школы хоккея - Арсений Ерохин. В 14 матчах сезона Арсений отметился 3 результативными передачами.