Превью игры "Молот-Прикамье" vs "Дизель"

СОПЕРНИК
После 18 игр регулярного чемпионата пензенский клуб имеет в своём активе 26 очков и располагается на 3 строчке турнирной таблицы.

С самого старта сезона «Дизель» показал, что способен претендовать на самые высокие места. После победы на казанским «Барсом» и поражения от «Тамбова» пензенцы провели впечатляющую серию матчей, одержав 9 побед подряд. В это межсезонье «Дизель» уже встречался с «Молотом-Прикамье» на турнире в Альметьевске и тогда пермяки одержали победу со счётом 4:1.

Главным бомбардиром «Дизеля» на данный момент является Дмитрий Арсенюк, набравший 14 очков (6+8) в 17 матчах сезона.

В предыдущем матче подопечные Алексея Ваулина в гостях взяли верх над «Торосом» со счётом 0:3 и таким образом одержали третью гостевую победу подряд.

О СЕБЕ
Матчем против пензенского «Дизеля» пермяки завершают серию домашних игр и начинают подготовку к выездным матчам, первый из которых состоится уже 3 ноября в Рязани.
После небольшой паузы пермяки отправятся в Ангарск, где 8 ноября сразятся с «Ермаком», 10 ноября в Красноярске «Молот» сыграет с «Соколом», а завершится выезд 12 ноября матчем против новокузнецкого «Металлурга».

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
История встреч «Молота-Прикамье» и «Дизеля» насчитывает 126 матчей. На счету пермского клуба 52 победы, 24 ничьи и 50 поражений. Разница шайб 409 - 403 в пользу «Молота-Прикамье».  


ФАКТ
Голкипер «Дизеля» Денис Костин является одним из лидеров в ВХЛ по количеству отражённых бросков (385 бросков), имея коэффициент надёжности 91%.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024