Превью игры "Молот-Прикамье" vs "ЦСК-ВВС"

СОПЕРНИК
После 17 игр регулярного чемпионата «лётчики» набрали 16 очков и располагаются на 14 месте турнирной таблицы.

В этом сезоне самарский клуб испытывает определённые трудности в матчах на выезде. Из 10 гостевых игр «ЦСК-ВВС» смог одержать победу только в двух и оба раза в серии буллитов. Сперва был повержен воронежский «Буран» (1:2 Б), а затем ханты-мансийская «Югра» (3:4 Б)

В предыдущем матче подопечные Павла Десяткова ничего не смогли противопоставить нефтекамскому «Торосу», уступив со счётом 8:2.  

Лучшим бомбардиром команды является Игорь Игнатушкин, набравший 10 очков (4+6) в 17 матчах.

О СЕБЕ
Лазарет «Молота-Прикамье» постепенно начинает освобождаться. Свой первый матч после карантина провёл Артём Севостьянов, а также после болезни к команде присоединились Дмитрий Воробьёв и Артём Марков.
По-прежнему на карантине находятся нападающий Артурс Озолиньш, а также вратарь Игорь Устинский.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В официальных матчах «Молот-Прикамье» и «ЦСК-ВВС» встречались 64 раза. На счету пермского клуба 38 побед, 8 ничьих, 18 поражений. Разница шайб 256:157 в пользу «Молота-Прикамье».  

ЦИФРА
Обоим коллективам необходимо поправлять статистику игры в неравных составах. «Молот-Прикамье» на данный момент реализовал лишь 1 большинство из 36 попыток. В свою очередь, «ЦСК-ВВС» располагает не самым надёжным меньшинством в Лиге, пропустив 17 шайб в этом сезоне.

ФАКТ
В это межсезонье самарскую дружину возглавил экс-главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Павел Николаевич Десятков, а также бывший старший тренер пермского клуба Александр Геннадьевич Нестеров.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024