Превью игры "Ермак" vs "Молот-Прикамье"

СОПЕРНИК
После 17 игр регулярного чемпионата клуб из Ангарска имеет в своём активе 17 очков и располагается на 18 строчке турнирной таблицы.

Новый сезон начался для ангарского клуба довольно оптимистично. «Ермак» на старте чемпионата смог одержать победу над «Соколом», «Тамбовом», «Бураном» и уступил новокузнецкому «Металлургу». Однако после этого «Ермак» серьёзно забуксовал, потерпев 10 поражений в 11 матчах и таким образом откатился в нижнюю часть турнирной таблицы.
Но последние результаты не могут не радовать ангарских болельщиков. В трёх домашних матчах «Ермак» последовательно обыграл «Нефтяник» (3:2 Б),  «Ижсталь» (4:3 ОТ) и «Торос» (3:1).

Лучшим бомбардиром «Ермака» на данный момент является Денис Игнашин, набравший 21 очко (5+16) в 16 матчах.

О СЕБЕ
«Молот-Прикамье» матчем в Ангарске продолжает выездную серию, начавшуюся 3 ноября в Рязани. Пермяки уступали по ходу матча со счётом 2:0, но смогли проявить характер и сравняли счёт благодаря шайбам Евгения Ходырева, а также Даниила Сероуха. Исход встречи решился в серии буллитов, где мастеровитее оказались хоккеисты рязанского клуба.

После 13 игр регулярного чемпионата подопечные Александра Агеева имеют в своём активе 9 очков.  

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
Команды встречались между собой 36 раз. На счету пермского клуба 26 побед, 1 ничья и 12 поражениий. Разница шайб 146 - 99 в пользу «Молота-Прикамье».

ФАКТ
В начале октября тренеру «Ермака» Сергею Чубыкину, не так давно завершившему карьеру игрока, вновь пришлось выйти на лёд и защищать цвета клуба. Причиной  такого решения стал, конечно же, коронавирус, из-за которого «Ермак» испытывал дефицит игроков.     

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024