Прервать серию поражений в матче с «Торосом» не удалось

В очередном матче выездной «Молот» серии уступил нефтекамскому «Торосу» со счетом 4:1

В стартовом игровом отрезке несмотря на то, что пермяки перебросали соперника и имели хорошие возможности, чтобы открыть счет в матче, тем не менее, отличались в первом периоде исключительно игроки «Тороса».
На восьмой минуте периода Егор Дубровский с передачи Виталия Каменева отличился в меньшинстве, а под занавес игрового отрезка Даниил Огирчук удвоил преимущество хозяев и сделал счет 2:0 в пользу «Тороса».

С первых минут второго периода «Молот» серьезно прибавил в нападении и уже на третьей минуте игрового отрезка Денис Голубев едва не отправил шайбу в ворота, но после видеопросмотра было определено, что шайба линию ворот не пересекла. Тем не менее, спустя 16 секунд Олег Ломако после дальнего броска Никиты Зимина, доработал на пятаке перед воротами соперника и всё-таки сократил отставание в счет -2:1.
Пермяки старались развить успех и активно давили на оборону соперника, но нефтекамцы грамотно действовали в своей зоне, а в ряде эпизодов выручал вратарь «Тороса» Даниил Брызгалов.
В середине периода хозяевам удалась быстрая атака, в результате которой Виталий Каменев броском из-под игрока пермского клуба поразил ворота «Молота» и сделал счет 3:1.

В заключительном игровом отрезке моментов по-настоящему опасных моментов в исполнении команды было не так много. Пермяков подводили удаления, а «Торос» больше внимания уделял грамотной игре в обороне. По ходу первых 10 минут периода нефтекамцы дважды отыграли в большинстве, но реализовать свои попытки не смогли, однако на 14 минуте периода Максим Великов в результате позиционной атаки отправил шайбу в ворота, сделав счет 4:1.
В заключительные минуты периода «Молот» сменил вратаря на экстра-полевого игрока, но изменить счет на табло пермякам так и не удалось.

Итог встречи – 4:1 в пользу «Тороса».

И.о. главного тренера «Молота» Александр Агеев:

— Команду не в чем упрекнуть, «Молот» доминировал, не было ни одного безразличного игрока. Особенно во втором и третьем периоде заставляли соперника выползать со льда. Бывает, все что предоставили сопернику, он использует по максимуму. Реализация у них была на сто процентов, да еще и вратарь у «Тороса» сыграл выше всяких похвал. Мы немного не дожали, не забили правильный, рабочий гол. Соперника с победой, своей команде благодарен, спасибо. Голову не опускаем.

Главный тренер «Тороса» Анатолий Степанов:

— С победой болельщиков «Тороса», Нефтекамска, Башкирии. Для нашей команды это, наверное, была лучшая игра по содержанию. Ребята выкладывались от первой до последней минуты. Столько они наловили на себя, где надо забили нужные голы. Мы строимся, шаг вперед сделан. Это приятно. С отличной победной.