Прервать неудачную серию игр не удалось

В четвертом матче выездной серии «Молот» уступил «Торпедо-Горькому».

Счет в матче был открыт уже на первой минуте стартового игрового отрезка: Александр Волков с передач Руслана Галимзянова и Ивана Пирогова в результате быстрой контратаки отправил шайбу в ворота нижегородцев – 1:0.
Практически сразу после заброшенной шайбы, пермяки остались в меньшинстве, что позволило хозяевам перехватить инициативу в свои руки и перевести игру в зону «Молота».
Сравнять счет в матче нижегородцы смогли на девятой минуте первого периода, благодаря шайбе Александра Пелевина. Развить успех подопечные Алексея Исакова могли уже в следующие две минуты, поскольку «Молот» вновь остался в меньшинстве. Воспользоваться численным преимуществом «Торпедо-Горькому» не удалось, а спустя несколько секунд после меньшинства пермяки смогли вновь выйти вперед: Денис Голубев перехватил шайбу в своей зоне, доставил её к воротам нижегородцев и после короткой перепасовки с Дамиром Рахимуллиным отправил шайбу в верхний угол ворот соперника – 2:1.
За полторы минуты до конца игрового отрезка «Молот» вновь заработал удаление и на этот раз хозяева реализовали большинство: Илья Чефанов с передач Романа Опалева и Данила Савунова броском сходу поразил ворота пермского клуба – 2:2.

Во втором периоде зрители вновь увидели четыре шайбы, однако все они были в исполнении нижегородской команды. На пятой минуте периода Артем Мисников впервые по ходу матча вывел свою команду вперед, сделав счет 3:2.
Решающим в этой встрече стал отрезок с 13 по 15 минуту второго периода, поскольку именно за это время подопечные Алексея Исакова успели забросить три безответных шайбы и таким образом создать себе серьезный отрыв.
На второй перерыв команды отправились при счет 6:2 в пользу «Торпедо-Горького».

В заключительном игровом отрезке команды смогли создать несколько хороших моментов, однако до взятия ворот дело довести так и не удалось.
Хозяева довели дело до победного конца и заработали важные два очка.

Итог встречи – 6:2 в пользу «Торпедо-Горького».

Статистика матча: Броски: 61-43 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 7-21 ; Силовые приемы: 13-17 ; Отборы: 1-8 ; Потери: 12-6 ; Перехваты: 8-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-8

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»:

– Сложно сейчас сразу что-то оценить. Команда как растворилась, соперник нас по всем статья переиграл сегодня, хотя у нас были моменты забить. Силы, видимо, закончились. Сделаем выводы, поговорим дальше с ребятами и решим, как нам быть.

– У вас долгая выездная серия, может из-за этого так сложился матч?

– Можно много искать много оправданий: и серия долгая, и добирались долго, далеко жили, что угодно. Но моменты, которые мы создавали, должны были реализовывать.

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:

– Во-первых поздравляю с победой нашей команду, наших болельщиков. Хорошее завершение четырехматчевой домашней серии. Если взять итог, то команда здорово отыграла все четыре игры. То есть мы этим довольны. Единственное, конечно, есть определенные моменты, с которыми нужно будет разобраться и подготовиться к следующей домашней серии. Сейчас ребятам сказали, что это здорово – семь очков из восьми, но надо уже начинать готовиться к следующей серии. Отдохнем и начинаем тренироваться.

– Некоторые ребята играли сегодня сразу после выезда с КХЛ. Как они вписались в ритм матча?

– Сегодня понравилось движение всех четырех звеньев. Поэтому сказать, что кто-то просел – не могу. Во всяком случае сейчас, по горячим следам. Для них это, конечно, возможность получить хороший объем игрового времени, время в большинстве, они здорово этим воспользовались. Мы довольны, как они влились.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025