Победная серия "Молота" прервалась в Воронеже

После трех побед подряд пермяки прибыли в Воронеж, где им предстояла встреча с соседями по трунирной таблице - ХК "Буран".

Хозяева начали встречу немного активнее, с первых секунд ривнувшись в атаку. "Молоту" потребовалось некотрое время на то, чтобы адаптироваться к канадским размерам игровой площадки. "Буран" продолжал наседать на ворота Егора Горшкова и к пятой минуте периода это привело к перовму взятию ворот, благодая точному броску Святослава Дорохова. Спустя две минуты судьи усмотрели в действиях Дмитрия Зайцева блокировку и "Молот" остался в меньшинстве, чем воронежцы смогли воспользоваться и удвоить преимущество в счете.
Постепенно пермяки перевлиигру в зону соперника и заставили "ураганных" серьезно поработать в обороне, а на 15 минуте периода Александр Меньщиков после броска Алексея Шубина переправил шайбу в ворота "Бурана" и сделал счет 2:1.

Второй период проходил с ощутимым игровым и, как следствие, статистическим преимуществом "Молота". За вторые 20 минут матча пермяки нанесли 27 бросков из которых 17 пришлись в створ ворот. Для сравнения "Буран" отметился 12 бросками, из которых 8 дошли до Егора Горшкова. Тем не менее воронежцы стойко держали минимальное преимущество в счете и отбивали атаки пермской команды. По итогам второго периода команды заброшенными шайбами не отличились и вся интрига встречи перенеслась на третий период.

В заключительном игровом отрезке характер игры особых изменений не притерпел. "Молот" продолжал давить на оборону соперника, вынуждая воронежцев держать оборону. По ходу периода хозяевам удалось успокоить игру и отодвинуть её от своих ворот. Встреча постепенно приближалась к завершению и тренерский штаб "Молота" решился заменить вратаря на ешстого полевого игрока. Решающий штурм ворот в исполнении "Молота" выглядел весьма перспективно и пермяки имели возможность перевести игру в овертайм, но "Буран" смог выстоять и сохранить победный для счет.

Итог встречи - 2:1 в пользу "Бурана".

И.о. главного тренера «Молота» Александр Гулявцев:

– Мы на каждый матч настраиваемся серьезно. Я давно знаю Альберта Леонидовича – это специалист с большой буквы, я очень его уважаю. Я думаю, что «Буран» в его лице приобрел отличного специалиста. А нам сегодня не хватило, наверное, реализации. У нас были моменты, и очень хорошие моменты. Вы сами все видели. К парням у меня нет никаких претензий, они сегодня отдавались, сейчас очень расстроены. Игра была хорошая в плане динамики, обоюдоострая. Я думаю, болельщики получили удовольствие.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов:

– Хорошая игра, я считаю, со стороны обеих команд. Думаю, болельщикам понравилось. Что «Молот», что мы играли в атаке. Игроки «Молота» более мастеровиты, создавали очень много моментов. Спасибо ребятам, грамотно оборонялись, ну, и Самойлов на последнем рубеже, конечно, очень сильно нам помог. Мы знали, что соперник приезжает мотивированный, но, тем не менее, мы одержали сегодня победу. Всех болельщиков с победой! Двигаемся дальше.