Питерское «Динамо» прервало победную серию «Молота»

Во втором матче домашней серии «Молот» уступил питерскому «Динамо» со счетом 6:2.

На протяжении большей части встречи разница счет на табло был равным. Гости дважды выходили вперед и оба раза пермяки восстанавливали равенство.
Решающим в матче стал третий игровой отрезок, по ходу которого динамовцы смогли забросить три безответных шайбы и довести дело до победы.

В составе пермского клуба заброшенными шайбами отличились Денис Дюрягин и Константин Рыжов.
Победная серия «Молота» прервалась на 17 матчах подряд, но пермяки вписали свое имя в историю ВХЛ. За всю историю существования Лиги дольше победные серии проводили «Сарыарка» (23 победы подряд» и «Югра» (24 победы подряд).
Кроме того, на матче против «Динамо СПБ» пермский клуб обновил рекорд посещаемости сезона 2023/2024. На игре присутствовало 5726 зрителей.

Следующий матч подопечные Павла Зубова проведут 27 ноября против «СКА-Невы». Начало матча в 19:00.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

- Все победные серии когда-то заканчиваются, но не хотелось бы, чтобы они заканчивались с таким счетом. По игре, конечно, соперник - молодец, соперник сегодня заслужил победу. Мы её не заслуживали. Есть игры, которые не только на одном мастерстве решаются, но и на полной самоотдаче, на работе в обороне. В атаке можно созидать, красиво всё делать, но работу в обороне никто не отменял. Заносило в обороне, соперник сыграл на контратаках, забил с них пять шайб. Сколько моментов было у «Динамо СПБ», столько они и реализовали. Их вратарь сегодня был против, чтобы мы забивали. Активно помогали ему нападающие, защитники, принимали броски на себя, в отличии от нас. Мы заблокировали за три периода пять бросков - это никуда не годится. С прицелом на плей-офф - такие вещи будут дорогого стоить. Поэтому нам надо переспать с этим поражением, пацанам нужно поразмыслить и каждому с собой пообщаться, понять сколько он сделал для победы сегодня и что мог сделать, чтобы команда нашла пути к победе. Если шайба не идет в ворота, значит нужно активнее, агрессивнее, надежнее играть в обороне. У нас не получилось ни того, ни другого, поэтому соперника поздравляю с заслуженной победой, а мы начинаем всё сначала.

Ярослав Люзенков, и.о. главного тренера «Динамо СПб»:

- Очень приятно, когда так поддерживают. Сегодня был такой хоккейный праздник, полные трибуны. Наверное, и той, и другой команде нужно было показывать только красивый хоккей. Что хочу сказать по игре, ребята - молодцы. В нужные моменты вратарь нас выручил и на себя шайбы ловили. В конце уже просто, я думаю, соперник немного выдохся, потому что они побежали отыгрываться и пятый, шестой гол они получили из-за того, что у них эмоции закончились. Тем более у «Молота» была такая серия впечатляющая. Мы, кстати, о ней говорили, что где-то может быть сопернику не хватит эмоций. Поэтому на это мы тоже обращали внимание.