Ответ на официальное заявление БК «PARMA-PARI»

В ответ на официальное заявление БК «PARMA-PARI», опубликованное на информационных ресурсах клуба, ХК «Молот» считает необходимым дать пояснение, сложившейся ситуации.

Ещё 30 ноября нашим клубом был повторно направлен график Второго этапа Соревнований - игр плей-офф сезона 2022/2023 во все главные инстанции, которые могли бы повлиять на занятость арены УДС «Молот». Это было седлано, в связи с тем, что с 27 февраля по 3 марта на арене должен был проходить Чемпионат России по самбо и в эти же даты на арене УДС «Молот» могли пройти игры плей-офф ВХЛ. Благодаря содействию Министерства физической культуры и спорта, а также руководству Пермского края, проведение Чемпионата было перенесено на площадку СК им. Сухарева.

Однако, 16 января хоккейному клубу «Молот» был направлен график игр Второго этапа Регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, в котором 26 февраля был уже утвержден матч с БК «Автодор». Несмотря на то, что между ХК «Молот» и БК «PARMA-PARI» была предварительная договоренность о согласовании дат проведения баскетбольных матчей.
ХК «Молот» своевременно отреагировал на данное наложение в графике игр и попросил БК «PARMA-PARI» перенести свой матч на другую дату.

Баскетбольный клуб ссылается на письмо ХК «Молот» от 13 февраля, которое было написано уже после согласований с рядом других инстанций о переносе матча 26 февраля.

Таким образом, БК «PARMA-PARI» имел полное представление о том, в какие даты будут проходить игры ХК «Молот» и достаточное количество времени для избежания данной ситуации. Но несмотря на это, со стороны руководства БК «PARMA-PARI» не было предпринято никаких действий по решению этого вопроса.

Надеемся, что в дальнейшем честность и взаимоуважение, о котором было сказано в официальном заявлении БК «PARMA-PARI» будет проявлено на деле.