Одерживаем волевую победу над "Торосом"

В заключительном матче домашней серии "Молот-Прикамье" одержал волевую победу над нефтекамским "Торосом".
Уже в дебюте встречи гости дважды получили возможность поиграть в большинстве и если первую возможность нефтекамцы реализовать не смогли, то со второй попытки шайба всё-таки влетела в ворота Константина Шостака. Спустя ещё пять минут, благодаря шайбе Ивана Козлова "Торос" удвоил своё преимущество.
Во втором периоде пермяки после двух подряд удалений смогли провести несколько острых контратак и отквитали одну шайбу: Игорь Зенчиков после броска Владимира Короткова оказался первым на добивании.
Под занавес игрового отрезка нефтекамцы вновь удвоили преимущество, благодаря индивидуальным действиям Вячеслава Шевченко.
В третьем периоде команды действовали на встречных курсах, однако лучше своими моментами воспользовались пермяки, сперва шайбой отметился Андрей Мерзляков 19-летний Андрей Мерзляков, а затем Дмитрий Мехоношин с выверенной передачи Даниила Сероуха сравняли счёт.
В овертайме заброшенными шайбами команды не отличились, а в серии буллитов сильнее оказались пермяки. Итог встречи, 4:3 в пользу "Молота-Прикамье".

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК "Торос":
Матч получился интересный для зрителей, но не для нас. Имея большое преимущество полтора, два периода, необходимо было ещё дальше добиваться успеха. Но ребята остановились, начали заниматься не тем, чем надо и поплатились за это. Соперник нас наказал, и мы в итоге проиграли. Конечно я не доволен и вторым, и третьим периодом. В первом периоде было где-то наше преимущество, но второй, третий период так играть нельзя. Будем работать дальше.

Андрей Морозов, и.о. главного тренера ХК "Молот-Прикамье":
Игра была увлекательная, зрелищная, нервная. В нашей ситуации победа была нужнее нам. Многое в игре было против нас, но мы победили. Низкий поклон команде, нашим бойцам. Болельщикам спасибо за поддержку

Пермь. 19 окт. 2020 УДС "Молот" имени В.Лебедева.
"Молот-Прикамье" - "Торос"(Нефтекамск)  4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
03:52. 0:1, «Торос». 97 Виталий Каменев, ассистенты: 5 Никита Воронин, 21 Владислав Лукин. В большинстве.
08:12. 0:2, «Торос». 91 Иван Козлов, ассистенты: 25 Владислав Дюкарев, 51 Егор Дубровский. В равенстве.
31:11. 1:2, «Молот-Прикамье». Игорь Зенчиков, ассистенты: 10 Владимир Коротков, 63 Дмитрий Молодцов. В равенстве.
39:39. 1:3, «Торос». 13 Вячеслав Шевченко. В равенстве.
50:06. 2:3 «Молот-Прикамье». 42 Андрей Мерзляков, ассистенты: 14 Андрей Олейников, 13 Евгений Ходырев. В равенстве.
57:46. 3:3 «Молот-Прикамье».  27 Дмитрий Мехоношин, ассистенты: 97 Даниил Сероух, 71 Давид Мнацян. В равенстве.
Победный буллит: 55 Иван Иванов